Some of my students did this:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/CADTools
We can make more and modify this plugIn,especially user interface. Any suggestions?
Best regards!
Marek
Some of my students did this:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/CADTools
We can make more and modify this plugIn,especially user interface. Any suggestions?
Best regards!
Marek
We have CommandLine plugin, which allows to modify JOSM data externally. And there is set of scripts on Python for some functions. (Some new scripts are described only on Russian page yet, will translate soon)
Some functions of CADTools is also possible in CommandLine, as far as I see:
“Make wall straight” is a bit strange to my mind. I think it is pretty easy for JOSM user simply to select all nodes between two and delete them without using plugin.
Suggestions:
Надеюсь, можно по русски все обсудить?
“From irregular polygon to regular polygon” - удаляет теги с полигона (считаю это багом). Функция нужная. При рисовании церквей в 3д очень много окружностей приходиться рисовать.
“Make wall straight” - какая-то бессмысленная функция. Не сильно сложно выделить промежуточные точки и удалить их. Ожидал, что получиться дом с параллельными стенами и углами в 90 градусов. А если дальше мечтать, то не только с 90, а с одинаковыми углами - т.е. углы от 85 до 95 градусов преобразовать в 90 градусов, а все остальные углы - найти похожие углы и сделать их одинаковыми (т.е. если в доме есть угол в 23 градуса и 25 градусов - сделать их по 24 градуса, если есть 11 градусов и 171 - сделать 10 и 170 соответственно). Ещё примерно параллельные стены можно сделать параллельными. И что бы длины тоже выравнивал. Всего этого не хватает при рисовании церквей. Приходиться рисовать, а потом удалять дополнительные полигоны.
Конечно окно плагина нужно переделать. Хотя бы что бы оно не блокировало выбор точек/полигонов. Наверное лучше будет сделать выпадающее меню, на подобии этих http://www.picshare.ru/view/5684723/
Рисовать с нуля? IMHO, проще скриптом Circle
Вот бы критерий на математическом уровне.
Кажется, это задача кластеризации.
Я сёдня прикидывал как похожее сделать для линий, чтобы выравнивать “уступы” с разных сторон зданий и т.д. Некоторые типовые многоэтажки иногда явно блочные, их надо по решётке выравнивать, но шаг чтобы сам определялся.
P.S. Marek, please use translator for posts in Russian. If you can’t understand some blocks using translator - do not hesitate to ask us for translation.
AFAIR, в автоповороте в Replace я использовал алгоритм кластеризации FOREL для определения «основного направления» полигона. :3