почистить линии с boundary=administrative

убирать я их не буду, эт я уже написал
но смысла наличия тегов admin_level=2 именно на линии, а не на отношении я не уловил.
если есть линия, которая входит в отношение boundary, то в принципе без разницы в насколько большое отношение оно входит, такая же выборка что для региона, что для страны, выдает полноценное данные из привязанных отношений.

Я на линиях границ, не являющихся другими объектами, оставляю boundary=administrative, даже если она входит в отношение. Просто чтоб никто не удалил по ошибке, включая меня самого. Но согласен, что это не очень правильно.

Удаление остальных тегов (кроме admin_level=2), если граница входит в отношение, полностью поддерживаю.

всю тему не читал, но возник вопрос: кто-нибудь смотрел osm wiki?
Boundary ways should have boundary=administrative and the admin_level=* for the highest border (when a country, state, county are on the same way the admin_level would be 2)

Далее еще интереснее:

Я говорю не про выгрузки, а про отображение. Пример:

Как вы сможете отобразить госграницу, если у вас не будет линии с тегами, а отношение не со всеми членами? Неполные отношения при загрузке в БД для отображения не будут преобразованы в геометрию, а значит не будут доступны для отображения.

Тут у вас нестыковка - что изменится от того, есть там теги границ или нету? Никто ведь не заставляет вас ставить какие-то имена именно для линий границ, поэтому никаких проблем быть не должно.