Hallo zusammen,
in Mannheim wurden die letzten Schilder für die (konfuse) Bedarfsumleitung U 44 abmontiert.
Verlauf: http://openstreetmap.org/relation/51314
Hinweis: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Germany/Bedarfsumleitung/Baden-W%C3%BCrttemberg#unklare_Autobahnzuordnung
Im gleichen “Aufwasch” wurde die Beschilderung des Verlaufs der U 2 etwas geändert.
Alter Verlauf: http://openstreetmap.org/relation/36821
Beschreibung: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Germany/Bedarfsumleitung/Baden-W%C3%BCrttemberg#A_6_Mannheim_Richtung_N.C3.BCrnberg_.28ostw.C3.A4rts.29
Die Änderungen der U 2 will ich in den nächsten Tagen einpflegen.
Was mache ich mit der Relation 51314 für die aufgegebene U 44?
Einfach löschen (in Google Streetview und manchen Mapillary-Fotos sind die Schilder “U 44” noch sichtbar), oder beibehalten und “abandoned:” als Präfix ergänzen?
Auch den o. g. Hinweis im Wiki löschen, oder dort ergänzen, dass das Thema geklärt ist?
Der im Wiki verlinkte “OSM Detour Viewer” http://osm.virtuelle-loipe.de/detour/ funktioniert leider nicht mehr. Kennt jemand einen funktionierenden Betrachter?
Bernhard