Глупость это несусветная - для внутренних допускает, для внешних нет.
И если этот пункт изменить, изменение будет полность обратно совместимым, и ни о каком
Исходя из слов Лёши, к валидному мультиполигону его никак нельзя привести. А по мне - перенести тэги с большого полигона на отношение, удалить его и соединить общие точки у маленьких полигонов, так http://amdmi3.ru/files/62.osm .
PS. А entrance уже где-то задокументированы/приняты? Зело нравятся.
Довольно многое можно обозначать по-разному, при этом иногда “официально” это не обозначить вообще никак. “Как хочешь” варьируется в широких пределах - одно нельзя будет вменяемо интерпретировать, другое можно. Вот тут мне кажется невменяемо интерпретировать (не учитывая тэгов на member’ах) просто нельзя.
В каком месте?
Я всегда считал глупостью попытки использовать модель данных осм для того, для чего она не подходит - будь то (по нарастающему градусу глупости) белорусская адресация, схемы общественного транспорта, или вот теперь 3д-моделирование .
Просто если раньше глупость легко отфильтровывалась, то сейчас началось перепридумывание давно общепринятых значений, и как следствие засирание базы фейковыми объектами.
Несовместим. Именно потому что неоднозначный.
Попробуй посчитать его периметр, например.