Разборки 20.05.2010

Тему создал vvoovv из темы Обсуждение консультаций Юр. Центра “Законный Бизнес”

Что меня больше всего удивляет - так это Ваш (Ezhickа, Eugene120 и vctosа) уровень лицемерия… Еще свежи воспоминания, как, не больше месяца назад, Вы доказывали и всячески напирали на тот факт, что легализация ОСМ возможна именно как базы! Причем в качестве доказательств того, что ОСМ не является картой приводился именно довод о недостаточном “качестве” этих данных.
И теперь удивительно смотреть как Вы, так же организованно, словно по указке, двинулись рушить и ругать свою же теорию. Вот оказывается какая цена Вашим словам… Я, честно говоря, был о Вас лучшего мнения…

вау, оказывается, я (со)афтар-первооткрыватель юридической теории некартографических проекций? 6)
побежал за доляной из гонорара от яндекса. :slight_smile:

цитат и ссылок ждать бесполезно?

Константин, я бы хотел увидеть извинения.

Я никогда не говорил, что плохое качество осм путь к его легализации. Ибо это бред.
Я никогда не говорил, что ОСМ нужно легализовывать как базу. Ибо это тоже бред. Если о базе я и говорил - то в другом ключе, а не как о пути к легализации. Законный бизнес про базу ничего не говорит. более того, существование в форме базы не мешает объекту являться цифровой картой, что я в своем комментарии написал.

Либо подтвердите свои обвинения цитатами.

Так. Либо пруфлинк, либо самоотмодерируйся. Опровержений и извинений не прошу - все-равно оно будет в форме флудоотмазки.

Eugene120, Ezhick, vctos.
Хахаха. Пруфлинк на Ваши же слова? Запямятовали?

Говорил. Именно как базу! Если слова позабылись - ищи в логе irc`а.

Извини, но разговоры тогда велись именно о легализации и никаких других “ключей” не было.

Пруфлинк будет или продолжите словоблудить? Классная метода - обвинить и предложить мне самому искать слова, которые я не говорил… Вам не кажется, что это бред?

И еще - где в заключении или в моих комментариях к нему хоть слово про базу? К чему вообще вы разговор про базу сейчас завели?

AkMeR, хватит хихикать не по делу. Предлагаю во второй раз показать место, где, для начала, пока только я говорю о легализации осм через базу. Отмодерироваться больше не предлагаю - теперь только извинения и опровержения.

Ойляля… :slight_smile: Жаль, что не остались логи с irc, с того момента, когда это обсуждалось. А то я хорошо помню, как из Вас приходилось кусочками вытягивать “планы”…

А теперь пойди и посмотри всю тему, в которой был этот пост (она, кстати, не месячной давности совсем) - там речь шла не про рисование, а про использование сторонним пользователем. А заключение у нас про рисование.

Про легализацию я вообще заговорил парой месяцев позже, когда поглубже влез в тему. Сейчас тот пост, что ты процитировал, считаю неверным - да, база это цифровая карта. В чем лицемерие? В том, что я три месяца копаясь в законодательстве пришел к определенным выводам и их изложил? Не вижу ничего лицемерного, даже если выводы в МАЕ не соответсвуют едва ли не первому моему посту на эту тему в ЯНВАРЕ месяце.

И я так не увидел ссылки на мой призыв легализовавать ОСМ как базу и про недостаточное качество тоже.

Ну и в те два или три дня, когда не писались логи, меня на ирц почти не было. И логи отключил не я.

Не нашел я нужных логов, ты уж извини. Либо, возможно, пропустил.

Прав был Eugene120, когда писал, что извенение будет отмазкой…

логи IRC таки остались, все заслужившие внимания “вытянутые кусочками планы” были перенесены сюда: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=70690#p70690

мона сказать, ответ я угадал. :wink:

фи, и этот модер здесь себе позволяет шикать на других: “поосторожнее с высказываниями”.

в связи с тем, что ответчик ниасилил доказать факт лицемерия, требую:
а)опубликовать внятное опровержение и внятные извинения в ветке, в которой исходно было опубликовано оскорбление.
б)за недостойное поведение в вверенном ему форуме объявить модератору AkMeR общественное порицание и отстранить его от исполнения обязанностей модератора сроком на 1 мес.

Сразу же после того, как докажете факт захвата ОСМ “активными хакерами и модераторами”.

Ваша реакция тоже была предсказуема: наилучший выход - все отрицать. :slight_smile: ОК. То есть Вы бросили идею легализации ОСМа? И теперь ты за то, что для легализации ОСМа нужна лицензия на картографическую деятельность?

AkMeR, много вчера выпил? Отдохнул бы. Бодун похоже не прошел. :wink:
Давайте, друзья, завязывайте дрязги. Негоже так себя вести.

Чистосердечное признание - царица доказательства (с)

AkMeR, ну так что, по мне ответишь или сольешься?

Константин, вам не надоело передергивать? ГДЕ я написал, что бросил идею легализовывать ОСМ? Я бросил идею обсуждать это здесь, ибо здесь обсуждать что-то стало почти невозможно, у меня такое впечатление, что скоро если я напишу 2*2=4 вы или Upliner начнете доказывать, что я ошибаюсь.

ГДЕ я написал, что нужна лицензия? Я написал, что то обоснование, которое привели в законном бизнесе, никуда не годится, не более того.

Вау? Это чья? У меня аватарки отключены, я и не видел это прелести! Котяра?