xmapi и javascript

Никто не прикручивал вызовы xmapi через javascript?
А то что-то никак не получается сделать. :frowning:

Что ещё за xmapi? Имеется в виду xapi? Он же вроде должен работать как обычный api. Как делаются вызовы к обычному api можно посмотреть например здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/start (вкладочка data в slippy map). А что конкретно нужно сделать? Если уж не хочется использовать OpenLayers, то с обычным XMLHttpRequest какие могут быть проблемы?
Только вот в случае с xapi наверное лучше указывать не informationfreeway.org, а адрес конкретного xapi-сервера, например osmxapi.hypercube.telascience.org

Ах да, XMLHttpRequest-ы на другие домены сделали Firefox 3.5, и то ограниченно… Так что пока нужно, чтобы к api обращался ваш сервер и передавал данные javascript-овскому приложению…

В том то и проблема, что запросы на другой домен не работают. А если делать через прокси на сервере, то сервер отлуп дает через 30 сек, так как у хостера такое ограничение. Так что ищу другое решение. Возможно через плагин к josm получится сделать экспорт данных с osm к себе на сайт.

Нда, наверное надо бы попросить разработчиков api добавить в него HTTP_Access_Control, тогда в Firefox-е будет работать… Или хотя бы сделать где-нибудь прокси, который его поддерживает.

Интересно, это как?

Теоретически - весьма просто. Пишем плагин, добавляем его в josm. Запускаем josm, выделяем нужные объекты, жмем экспорт и через скрипт на сайте данные заливаются куда надо.
Практически - надо ещё подумать, как это сделать наименее затратным способом.

Как вариант - поставить прокси локальный с возможностью изменять заголовки и при запросе osmxapi просто добавлять в заголовок нужное значение.