Самодельные wp

Привет, я тут потихоньку пилю для себя стиль для печати на чб принтере аля walking papers
Посмотреть что получается можно тут http://46.33.212.142:28080
пока ip не сменился.

Соберу тут тудушки.
Выделять домики без номеров.
Добавить ref и lanes.

dkiselev, на фоне пустота :slight_smile:

+1, просто пустота

Какие у еня соображения по стилю:
Для обходных листов не важно деление на trunk/primary/secondary/tertiary зато важно покрытие и smoothenes. Хочу классы разделить шириной а покрытие рендерить заливкой: сплошная серая - paved, пунктир - unpaved.
Еще хочется учитывать smoothenes, хочу попробовать для smoothenes bad края дороги делать слегка волнистыми а для horiable и хуже зигзагообразными. Стиль пока не допилен. Кто что имеет сказать по поводу этой затеи?

Если кто-то заинтересуется, я попробую запилить виртуалку и скрипт для генерации атласа, чтобы иметь оперативно развертываемую и настраиваемую виртуалку для отрисовки карт.

Поправил пустоту.

Упс похоже меня кто то уронил :slight_smile:

а ref’ы на дорогах будут?

В базу я их достаю, поскольку я не доконца вьехал как в кугисе сделать условные записи для подписей (чтобы не лепить пустые скобки для всех подряд), то пока не добавлял. Вообще для WP я подумывал lanes указывать в скобках.

Что важно, как воздух - на обходных листах подсвечивать дома, для которых нет либо addr:street либо addr:housenumber - чтобы восполнить пробелы в адресах.

Ну я могу и отдельно подсветить, но есть же тупо номерок поверх домика. Есть номерок - проставлен, нету - не проставлен. С улицей, я добавил ориентацию по улице для номеров, но надо будет ее еще немного причесать.

Особенно с улицей. Очень много домов с номером, но без улицы. Или вообще так - если нет либо улицы, либо номера, показывать жирный вопросительный знак.

Не бывает хороших wp, кроме самодельных. Да и те…

Ухты, то, что нужно. Используя административный ресурс, раздал распечатанные листы с названиями улиц и существующими номерами, отправил в обход зданий и вноси данные в ОСМ. С нетерпением буду ждать готового продукта.

С номером и улицей надо подумать, просто местами улица не задана совершенно обосновано. Надо будет наверное переключтель в релизе придумать выделять/не выделять адреса без улиц.

Видимо адрес сменился :frowning:

Вроде нет пока.

Добавил стоянки, барьеры (точечные и протяженные).

Еще у мня вопрос возник про атласы.
Что обычно показывают в алфавитном индексе атласа? Стоит ли там отображать диапазоны номеров домов?
Группируют ли пои по категориям?
И как поступают с сеткой? Общую на атлас генерят? Т.е. страница 2, A-3 Или внутри страницы? Т.е. страница 2, A-1
(Пример для 4х страничного атласа, каждая сраница которого разбита на 4 области. По горизонтали - буковки).

отображение fixme есть?

Не думал об этом, пожалуй стоит добавить, только вопрос как это лучше сделать.Туда частенько пишут довольно длинные замечания, а кугисина у меня не хочет расставлять переносы в подписях.

Можно впринципе и OSB добавить но вопрос все тот же, как это нормально отображать.

Я поясню немного, данные я импортирую в pg_snapshot т.е. тэги сохраняются все. Так что добавить можно практически все что угодно, но временами это сложно в силу специфики OSM.

Может на карте ставить fx# и отдельным листом распечатывать. Или просто помечать значком, а лист составлять со ссылкой на квадрат.