Публично доступные WMS-сервисы

во втором потлаче формат ссылок сменился

Подскажите WMS в Чехии. Бинг и всё остальное там в хайрез нет (из предустановленных в йосм).

Их википроект почитай, там ссылки на снимки и кадастр.

Ничего там не понял. Есть ссылка на Бинг, но он там очень мелкий, по нему невозможно рисовать.

Попробуй вот этот wms (лучший зум — 80 метров). Учти, что при его использовании нужно писать source=uhul:ortofoto

Как-то у меня в самой Праге не получалось, а тут в 50 км от неё и Бинг, и Ухул, и ещё какой-то КМ работают. Одно удовольствие! Последние два предустановленные, но не активированные в йосме оказались. Нарисовал отсутствующую дорожку, по которой ходил там :slight_smile:

Можно как-нибудь из этого сделать wms-сервис?
Сам создавать такое не умею. Прошу помощи! Разрешение на использование есть)

Так как технически прикрутить wms Госгисцентр? У меня эта ссылка WMS: http://213.79.97.162:8087/wmsesti/wmsesti? не работает ни разу

Они разрешение на использование в рамках OSM не давали, вроде.

Ну так и запрета вроде бы нет

Он уже давно не работает. А запрет у ггц есть :slight_smile:

Жаль, хотел было ручейки с болотцами обрисовать. Знать не судьба

Вот их условия:

Можно только смотреть, ни тиражировать, и обрисовывать - нельзя

Обиделся, отвернулся, порвал бумагу и сломал карандаш. Глаза бы мои их не глядели :slight_smile:

Тему открепил в пользу “Вопросы новичков”. На эту тему вставил ссылку в прикреплённой теме “Полезные сервисы и валидаторы”.

Что с подложкой “Водный реестр”?
http://osm.dezhin.net/josm-wms/gvr/?
У меня перестала отображаться с недавнего времени.

Насколько я понимаю, на этой подложке нарисованы данные «Даты+», и использовать её нельзя в любом случае.
А сервер osm.dezhin.net отвалился ещё в начале года.

Отвалился osm.gotdns.org, osm.dezhin.net должен работать, но что касается gvr, то там что-то на серверах с которых эта подложка тянулась, поэтому и не работает.
Чинить я смысла не вижу, с лицензией все очень плохо там.

Что нибудь определилось с сервером фиксацией смещений WMS? Конкретно интересует напрмер фикс кадастра, а то по Воронежской области смещение у него довольно велико, вплоть до попадания населённых пунктов в другой район.
Особенно бросается в глаза, когда границы идут по естественным преградам типа рек.
И почти все границы прорисованы с этим смещением.

panic, Воронеж вроде пока не подробный еще, границы показаны сильно генерализованными и вряд ли имеют какое-то отношение к кадастровым.