Вот такую лабуду пишет JOSM когда пытаюсь воспользоваться WMS типа Landsat. Yahoo работает нормально.
Image couldn't be fetched: http://onearth.jpl.nasa.gov/wms.cgi?request=GetMap&la
yers=global_mosaic&styles=&format=image/jpeg&bbox=34.4607566,58.2114653,34.48823
73,58.2259388&srs=EPSG:4326&width=499&height=499
at wmsplugin.WMSGrabber.fetch(WMSGrabber.java:70)
at wmsplugin.Grabber.attempt(Grabber.java:68)
at wmsplugin.WMSGrabber.run(WMSGrabber.java:48)
at java.util.concurrent.Executors$RunnableAdapter.call(Unknown Source)
at java.util.concurrent.FutureTask$Sync.innerRun(Unknown Source)
at java.util.concurrent.FutureTask.run(Unknown Source)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.runTask(Unknown Source
)
at java.util.concurrent.ThreadPoolExecutor$Worker.run(Unknown Source)
at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
<?xml version='1.0' encoding="UTF-8" standalone="no" ?>
<!DOCTYPE ServiceExceptionReport SYSTEM "http://wms.jpl.nasa.gov/exception_1_1_1.dtd ">
<ServiceExceptionReport version="1.1.1">
<ServiceException>
Service denied due to system overload. Please try again later.
</ServiceException>
</ServiceExceptionReport>
У меня такое часто бывает. При этом вместо картинки со спутника по умолчанию даётся тайл, на которой на ярко красном (поубивал бы!) фоне написано ‘An exception has occured’.
WMS c его перепроектированием и произвольным разрешением это очень серьезная нагрузка на любой сервер. Та же НАСА
обычно предпочитает держать язык за зубами о способе и доступности данных через WMS (не только landsat)
Способов решения пока есть только 2: использовать свой собственный mapserver для WMS, или
генерировать мозаику типа ОСМ tiles.