freifunkufo hat nur name=“hohe Munitionsbelastung-Lebensgefahr” in name=“Bombodrom FREIe HEIDe (Hohe Munitionsbelastung-Lebensgefahr)” geändert, also von Käse in Käse.
Meine Kiste hier weigerte sich, die History anzuzeigen. Sorry for that.
Wenn die Zahlen Bunkernummern sind, hat da aber landuse=forest nichts zu suchen.
Bei Jagenzahlen sehe ich eher Flächen als Punkte. Und ob die so schön aufgereiht sind…?
Dazu fand ich nur ein proposal http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Section
Meine auch, liegt ja am Server. Ich nehme statdessen XML anzeigen, und setze /xy an die URL hinten dran. Die letzte Versionsnummer steht ja in der xml drin.
Sehr schön!
Aber was sollen die “E”'s an den Wegen und warum erscheinen die Zahlen einmal in der Fläche und einmal am Weg?
(Bin kein und kenne keinen Jäger/Förster/Waldarbeiter :()
Einige Wege sind schlicht mit einzelnen Buchstaben (mindestens C-H) benannt.
Die Zahlen (name=) gehören in die Flächen. Diese Zahlen erscheinen wegen type=boundary (+ boundary=civil) teils auch an den Wegen. Da rendert Mapnik gerne mal die Namen der Grenzen an die Grenzlinien.
OsmaRender zeigt weder die Namen der Flächen noch der Wege.
Die Radkarte zeigt nur die Zahlen in der Fläche, allerdings auch nicht die Namen (C-H) der Wege.
Straßen ohne Namen rendert die Namen der Flächen und Wege, jedoch keine Grenznamen.