раз уж на принцип идём, ссылку на мантис сложно было кинуть?
поискал, нашел Вашу беду с Зеленоградом: лес (конкретно в Вашем случае) не рисуется, т.к. поверх него ложится слой газоны. Это легко проверить, удалив слой “газоны” из лмдр. Отношения в роли иннер прекрасно рисуются, пример: Верхний Качаловский пруд в Сев. Бутово.
заинтересовался программкой gpsVP.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/GpsVP
прельстила, в основном, следующим:
- можно пользовать векторные карты для Гармин’ов. Например, те, что конвертирует liosha (?)
- можно пользовать растровые карты, в т.ч. - кэш тайлов (насколько я понял - практически любой. После некоторого … мучений удалось подключить общий с OSMtracker’ом кэш)
- есть пробки (!). Какие-то свои собственные и пока не знаю насколько адекватные
При использовании векторных карт (не важно чьих) маршрут, вроде бы, строится с учетом пробкоинфы. Если подключена растровая карта, то пробкоинфа просто рисуется поверх карты. Судя по данным, которые показывает программа, пользователи - есть
Умеет искать Nominatim’ом по OSM’у (не смог или не понял :)).
В какой-то мере может быть заменой OSMtracker’у - тоже умеет писать треки, записывать точки (правда, придётся вручную указывать что это такое)Программа напичкана функционалом, но интерфейс довольно спартанский по удобству пользования. Язык по-умолчанию - английский, но можно подключить “русификацию”. Обратная связь с разработчиком представлена, почти “никак” (не нашел)
Попробовал её на ПК, загрузил осм-овскую Москву, пробки куда то в сторону легли
Прикольный проект. Обратная связь через гугл дискуссию или по почте в информации о программе.
раз уж на принцип идём, ссылку на мантис сложно было кинуть?
- Так просьба была ссылку в OSM
- Из мантиса http://www.pocketgis.biz/mantis/view.php?id=977
Лес не рисуется не из-за роли иннер, а т.к. слой “газоны” рисуется поверх слоя “лес”
Прочие отношения в роли иннер отрабатываются верно.
Забавный комментарий. Ну хоть какой-то с октября-то месяца.
а) То есть ошибка-то вроде есть но не из-за иннер. Но какая разница, если деревьев-то так и не видно?!
б) Стало быть были проверены все-все-все другие возможные отношения и ошибок там нет. Ну да, конечно. Парк на острове в пруду тоже проверялся? Или просто не встретился?
В газоне есть дырка на месте inner или же нет? Раньше была, а теперь исчезла, но не было леса, зато теперь на этом месте лес появился, но под травой. Понятное дело — новая оптимизация отрисовки. Только вот при таком подходе, сведении дырки к накрыванию другим слоем, либо либо трава в лесу нарисуется верно (как теперь), либо лес на траве, но не одновременно! Всё-равно в одном случае надо дырку сверлить на месте иннер. Так что лес не рисуется именно из-за кривой обработки иннер.
3. Если внимательно читать мой пост, то можно было заметить, что слово там использовалось множественное число слова “примеров”. Чтобы не гонять вас по мантису, вот еще ссылочка http://www.pocketgis.biz/mantis/view.php?id=976, раз не разглядели. ЦДХ на Крымском валу, так и не появился, так теперь даже и дырок от него на парке не осталось. Вот вам и прочее “обрабатывающееся верно” отношение.
В Мантисе разработчик конвертера ответил, проблему решают.
А osmtracker на русском нет,что то не вкурю как потом голосовые метки посмотреть,где сделаны,на карте.
Все оказалось проще чем я думал,удобная штуковина.
заинтересовался программкой gpsVP.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/GpsVP
прельстила, в основном, следующим:
…
- можно пользовать растровые карты, в т.ч. - кэш тайлов (насколько я понял - практически любой. После некоторого … мучений удалось подключить общий с OSMtracker’ом кэш)
…
Можешь поделиться способом как пользоваться единым кешем в gpsVP и OSMtracker?