Oops. Ich schau’ mal was ich da “angestellt” habe und korrigiere das gegebenenfalls.
Der ref=512,515 wäre ganz gut…
oder meintest Du diesen hier? https://www.openstreetmap.org/node/4449275442
Der ist in der Tat in keinerlei Relation eingebunden.
Hier war der highway=bus_stop
https://www.openstreetmap.org/?mlat=48.2960920&mlon=11.8968570#map=19/48.29610/11.89681
ja das ist die Stop_position davon
Hier war der highway=bus_stop
https://www.openstreetmap.org/?mlat=48.2960920&mlon=11.8968570#map=19/48.29610/11.89681
ja das ist die Stop_position davon
Laut GTFS-Daten des MVV gibt es genau dort keine Platform.
Laut GTFS-Daten des MVV gibt es genau dort keine Platform.
https://ptna.openstreetmap.de/gtfs/DE/B … tforms.gpx
Dann musst dir das auch mal vor Ort anschauen… GTFS sind nicht immer “perfekt”… oft mit heißer Nadel für Google gemacht
ToniE:Laut GTFS-Daten des MVV gibt es genau dort keine Platform.
https://ptna.openstreetmap.de/gtfs/DE/B … tforms.gpx
Dann musst dir das auch mal vor Ort anschauen…
Oops, voi dawischt! Es gibt eine Welt neben MVV. Die Haltestelle scheint zu RVO oder sonstwas zu gehören.
Die Haltestelle scheint zu RVO oder sonstwas zu gehören.
Nee des ist der “dritte” Bus_stop… für den Stadtbus Erding. Also 2x MVV und einmal Stadtbus