Как правильно обозначить way, входящий в несколько объектов?

Пусть у нас есть way, который одновременно является частью границы района и частью границы забора больницы. Как это правильно должно быть обозначено?

Вариант 1.
way id=123
-теги границы
-теги забора
-теги больницы

Вариант 2.
way id=123
-теги границы
relation
-member way id=123
-member другие фрагменты забора
-member больничные постройки
-теги забора
-теги больницы

Вариант 3.
way id=123
relation
-member way id=123
-member другие фрагменты границы
-теги границы
relation
-member way id=123
-member другие фрагменты забора
-member больничные постройки
-теги забора
-теги больницы

Вариант 4.
way id=123
relation
-member way id=123
-member другие фрагменты границы
-теги границы
relation id=456
-member way id=123
-member другие фрагменты забора
-теги забора
relation
-member relation id-456
-member больничные постройки
-теги больницы

И по каким признакам вообще при отрисовке определять, строить ли данный way или relation или не нужно, т.к. он входит в другой relation и отрисовывать его нужно именно там?

Ничего не понял из вариантов ниже, но из того что написано выше я бы сделал way с barrier и включил его в relation’ы больницы и границы (и наверное того что сранужи забора - residential какой-нибудь или что там).

Если речь о том, рисовать полигонами с совпадающими границами или relation’ами - в принципе дело вкуса. В городской черте я склоняюсь к тому, что заборы лучше рисовать мультиполигонами, потому что с ними в одном месте будут накладываться 3 вея - сам забор и территории по сторонам от него, а это уже перебор. За городом, если рисуются разные natural с общими границами (лес-поле-лог) - то же самое, тем более что там и так обычно лес мультиполигоном, ибо с полянами. Но вот дорогу включать в границу мультиполигона, имхо, ни в коем случае нельзя, потому что дорога - площадной объект, рисуемый линией, и граница леса или поля по осевой проходить не может, и если так нарисовать, с relation’ами отлеплять её потом будет в разы тяжелее. Административнах граница, понятно, такая проблема скорее всего не касается.

Забор не обязательно идёт точно по границе участка. Участок может включать и какое-то пространство перед забором.

В конкретно таком случае границу района я бы нарисовал отдельной линией по общим точкам с больницей и забором.