Ой ой, бедный Ilis, сейчас тебя закидают гнилыми помидорами с возгласами “мы не рисуем для рендера!”.
По сути оно так. Часто приходится делить один прямой участок дороги на части для применения запретов, внесения маршрутов и так далее, а рендерится все это без обработки, т.е. с кучей названий на одной прямой лини.
Мне кажется, что нужно менять рендер, а не принципы OSM. К примеру, для рендера можно такие линии объединять в одну.
А кладробот будет работать с улицей, когда имя прописано в street и только там?
Меня давно тоже занимал этот вопрос, и я его периодически вяло озвучивал.
Сейчас попробуем на живом примере.
Вот улица Максима Горького, состоит из 3 частей разной значимости.
Сейчас я у неё снял тег name с частей. Будем несколько дней смотреть и ждать, что из этого получится. Сама street сделана давно и название уже имеет.
А рисунок для того, что бы знать, где же эта улица была.
Ага. Не на каждом уровне, но результат налицо.
Уже чисто.
Так что вот. Благодаря мощностям cloudmade эксперимент на живом объекте прошёл быстро и… поучительно.
А ЖАЛЬ. Я бы с радостью вынес названия только на отношения.