Hallo
Kann mal jemand nachsehen was mit dem Wald passiert ist.
http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=11&lat=49.01861&lon=13.39184&layers=0B0FT
Danke
Hallo
Kann mal jemand nachsehen was mit dem Wald passiert ist.
http://www.openstreetmap.de/karte.html?zoom=11&lat=49.01861&lon=13.39184&layers=0B0FT
Danke
Vermutlich die Relation
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/253684
Zerschossen seit ein paar tagen.
puh, ich wollte mich schon im Keller verstecken da ich die Borg befürchtet hatte.
Wie schafft es Potlatch eigentlich so viele Punkte (34 Seiten) auf einmal zu löschen.
gelöscht.
Einfach das Changeset zurücksetzen reicht nicht. (ich habe noch nichts hochgeladen, nur in JOSM Probiert).
Der Stand vor diesem Changset ist auch “fehlerhaft”, manchmal habe ich den Eindruck, wenn unerfahrenere Mapper in Potlach Fehler machen, das sie anschliessend die Fehlerhaften Wege löschen.
Jemand mit vor Ort Kenntnisse (der auch weiss, wie die Relation vorher war) sollte da mal ran.
Christoph
ä, Thomas, wer ist “Die Borg” hab ich da einen Thread nicht mitbekommen ?
http://de.wikipedia.org/wiki/V%C3%B6lker_und_Allianzen_im_Star-Trek-Universum#Borg
Ob Edwin was mit denen zu tun hat weiss ich nicht…
Zurück zum Inhalt,
den Verursacher anzuschreiben hat sicher pädagogische aber keine Heilende Wirkung.
Wie kann man eine über mehrere Changesets zerschossene Relation denn wieder herstellen.
Hat das jemand schonmal gemacht ?
Wie kann man eine über mehrere Changesets zerschossene Relation denn wieder herstellen.
Hat das jemand schonmal gemacht ?
manuell entlang der Wege hangeln. Wenns keiner macht, mache ich es morgen.