Renata_gootax
25 апреля 2016 в 07:08
On 2016-04-25 05:44:49 UTC Renata_gootax wrote:
Здравствуйте!
Вы имеете ввиду ответ на вопрос: А в чём проблема отсутствия названия у здания заключается, собственно?
Проблема в том, что мы хотели на карте по общественным местам максимально заполнить поля. Для того чтобы, когда получаешь данные с ОСМ было понятно по какому адресу тот или иной магазин и школа, больница. На данный момент. Из-за неполноты данных мы просто видим результатом ряд школ, больниц и магазинов с одинаковыми названиями. или вообще нет школ. А когда есть название и адрес одновременно, то результат уже имеет вид: Школа № 42, Улица 40 лет Победы, 110 г. Ижевск.
На этот вопрос я уже вам отвечал: это проблема с вашей системой, а не с ОСМ.
Ваша база данных неправильно использует данные ОСМ, а именно: получить и адреса и названия больниц и прочих учреждений можно и нужно, проверяя вхождение домов (имеющих адреса) внутрь территорий с названиями. И точно так же проверяя вхождение точек с названиями, например, внутридомовых магазинов в полигоны этих домов.
И для этого не надо ничего переделывать на существующей карте ОСМ - эти данные уже там есть и другие навигационные программы уже этим пользуются!
(Если это не понятно передайте своим программистам - они поймут.)
На ОСМ карте сейчас у территории нет адреса,
Повторяю: у территорий не бывает адреса практически никогда (я не знаю таких случаев в России). У Красной площади в Москве нет адреса, к примеру.
а у зданий есть примеры с названием и адресом и без названия.
Запросто, если учреждения ограничено границами конкретного дома. Детские сады обычно устроены не так - у них есть территория и много домиков на ней.
Как я поняла идея задавать зданию названия - Вас не устраивает. (и сообщество ОСМ в целом тоже) Нам остается только добавлять точки, где будет прописано и название и адрес. Но мне лично данный вариант не очень нравится.
Совет: не решайте такие вопросы лично - решайте коллегиально. Тут есть форум, там сидят люди которые вам помогут и всё объяснят.
Не будет ли он перегружать карту информацией? На данный момент по общественным местам, я ничего не делаю. Если у Вас есть предложения, буду рада услышать.
Здравствуйте! Не игнорируйте, пожалуйста, мои вопросы! Иначе я буду вынужден обратить внимание сообщества на эту историю и для вас (gootax) это грозит полным откатом Ваших правок