Использование vmap0

Я думаю, такое может быть, когда одна деревня поглотила другую, и информация о последней осталась в каких-то архивах… Не знаю, можно удалить, можно оставить…

Да, в josm-е там какие-то непонятки, то показывает id в selected objects, то не показывает… Вот в potlatch – легко…

оффтоп: я послал email тебе через форум. Если не дойдёт, то плс отпиши мне пустое письмо на мойник@мойник.int.ru. Есть ещё вопрос. Нашёл одну странную дорогу созданную тобой.

Отправил. Если не дойдёт, можешь ещё сюда написать: http://openstreetmap.org/message/new/67668

Ужс народ, проблем наверно от этого возникло много. Я рисую город Жуковский МО и окрестности. Так вот, появилось много дублирующих Point с описанием населенных пунктов. Причем висят не пойми где. Некоторые населенные пункты вообще не существуют уже (такое ощущение, что данным не один десяток лет).
Подвигал, поудалял лишнее.
Но переполнило чашу терпения, то что город Жуковский оказался в 40км на северо-восток… за малой бетонкой :)) Может конечно это какой-то другой Жуковский (тем более place village написано), а может данные времен, когда Жуковский был засекречен.

Короче может как-то аккуратней стоит импортировать эти новые (несомненно полезные) данные… :slight_smile:

Надеюсь что заливка - это разовая акция, что бы можно было целенаправленно начинать приведение всего в порядок.
Обидно будет если все это будет перезалито через какое-то время.

В меню josm: “Правка” / “Настройка” / “Настройки экрана” / “Оформление” есть галка “Показывать ID объектов в списке выбора”.
По крайней мере так в версии 1511.

К сожалению, я так и не понял как этот ID можно загнать в буфер обмена: приходится перепечатывать руками.
Зато по ID=“…” можно выбирать объекты, которые не выбираются мышкой, что очень хорошо для удаления дубликатов.

zgremlin, спасибо.

Конечно, перезаливать конкретно этот слой vmap0 никакого резона нет, но вот что касается других источников(gns, слой vmap0 с малыми населёнными пунктами), тут ещё можно подумать…

В общем-то да, vmap0 создавался в 80-х годах…

Да, в vmap-е полно таких случаев, когда в отдалении от основного появляется “зеркальный” объект. Причём какой-то населённый пункт там действительно есть, но называется по-другому. Например, в Белгородской области на месте города Губкин стоял “зеркальный” Старый Оскол. В последнее время, стараюсь проверять такие случаи по GNS-у…

Угу-угу. А еще, названия населенных пунктов с ошибками :slight_smile: