Moin !
in der Karte habe ich gerade folgendes entdeckt:
http://www.openstreetmap.org/note/438572#map=18/54.16013/10.99470&layers=N
Irgendwie stören mich die Angaben des Veranstalters.
Wie denkt Ihr darüber und wie umtaggen?
gruß Jan
Moin !
in der Karte habe ich gerade folgendes entdeckt:
http://www.openstreetmap.org/note/438572#map=18/54.16013/10.99470&layers=N
Irgendwie stören mich die Angaben des Veranstalters.
Wie denkt Ihr darüber und wie umtaggen?
gruß Jan
Welche Angaben genau? Vielleicht
addr:housename=Dancenter 33406
?
einfach nach ref umtaggen?
Moin !
so einfach hatte ich nicht gedacht ! .-)
Damit erledigt!
Gruß jan
Naja, so einfach ist das ja auch nicht, wenn am Haus (oder der Eingangstür) wirklich (einigermaßen groß) Dancenter ##### dransteht, ist addr:housename (oder name) ja eventuell sogar berechtigt
Sehe ich nicht so, weil das keine offizielle Anschrift ist.
Ich würde es als ref=* belassen - gelbes Schild mit Bungalow-Nummer - sieht so aus → http://media-cdn.holidaycheck.com/w_1280,h_720,c_fill,q_80/ugc/images/29edb0d2-8f69-3646-b9bb-4ca2c9bb6657