Wenn das so ist, ändern!
Ich würde das in description= ändern. Ein Name ist es für mich zumindest nicht.
Gruß
BBO
Auch nicht schlecht:
http://www.openstreetmap.org/?lat=52.225586&lon=7.828357&zoom=18
nicht in osm, aber immerhin:
Der Mapper hat einen tollen Trick gefunden um die Steigung des Weges anzeigen zu lassen.
http://www.openstreetmap.org/?lat=49.810492&lon=9.601345&zoom=18&layers=M
Der Mapper hat einen tollen Trick gefunden um die Steigung des Weges anzeigen zu lassen.
http://www.openstreetmap.org/?lat=49.810492&lon=9.601345&zoom=18&layers=M
Naja, incline=up zeigt doch Mapnik auch nicht an.
Hi,
Ein Tag, der gleich dem Default ist, ist also nicht zwingend überflüssig.
Obwohl wir in der Sache einig sind, würde ich das Gegenteil sagen. :-))
Ich würde eher sagen: Jeder, der Tags definiert, sollte nachher nochmal den ganzen Text durchgehen und sich bei jedem Satz fragen “Und was macht man, wenn man es nicht weiß?”.
Naja, ich bild mir ein, dass ich immer alles gemeinsam “prüfe”.
Es kommt immer mal wieder vor, das man Aufzeichnungen nicht lesen kann oder dass das Foto unscharf ist oder …
Es würde vieles besser werden, wenn wir dem “weiß ich nicht” einen Platz in der ersten Reihe der Tagwerte einräumen würden.
Weide
Naja, incline=up zeigt doch Mapnik auch nicht an.
Übrigens ist der Pfeil wohl falsch rum, denn der Fluss liegt unten.
Der Name müsste also von “<<” nach “>>” geändert werden.
Mondschein:Übrigens u.a geöffnet:
montags von 9.55 - 20.00 Uhr
Pah.
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1181385623
Mo-Fr 08:58-19:02; Sa 09:01-18:02; Su 09:59-16:58
Mal ne Ganz blöde Frage die ganzen Tags die man einfügen kann kann man die außer in der Bearbeitung auch irgendwo sehen?
Mal ne Ganz blöde Frage die ganzen Tags die man einfügen kann kann man die außer in der Bearbeitung auch irgendwo sehen?
Ja, z.B. in der OpenLinkMap:
http://www.openlinkmap.org/?lat=50.77221460000014&lon=6.084503799999965&zoom=18&id=1181385623&type=node
oder auch OsmAnd.
Gruß,
Mondschein