Импорт Перекрестка

мне кажется, это мало (видя, как много “перекрестков” наставилось в центр деревень)

В любом случае, сейчас будет только обновление существующих.
По поводу поиска…нет, этого почти всегда хватает, если точка стоит в правильном месте. Сейчас у нас остались дубли в случае если координаты неправильные, либо если здание представлено в виде relation (к такому я был не готов, прямо сейчас исправляю)

Пример: координаты, в общем-то верные, адрес верный, магазин обозначен точкой, дубликат, добавленный в 15 метрах от существующей POI, не удалён.

Я описал как наше по работает сейчас. Признаю, в прошлом были проблемы, но растем, исправляемся.
За пример спасибо, исправил.

Не совсем ясно, есть ли у Вас сейчас план по поиску некорректных дубликатов, добавленных ранее, и их удалению. Это, конечно, хорошо, что к задвоенным-затроенным POI сейчас не планируется добавлять новые дубликаты, но ведь и со старыми надо разобраться, наконец. По крайней мере, на Вашей карте дубликаты не выделены.

План такой:


[timeout:1000];
node[name="Перекрёсток"];
foreach->.a(
node[name="Перекресток"](around.a:100)->.b;
(.b; - .a;);
out;
);

Буду вручную править.

ЮРИДИЧЕСКИЙ ВОПРОС.

Видел обсуждение в чате, считаю вопрос стоит действительно очень важный. Насколько я вижу, сайт предлагает вносить изменения от имени OSM-участников и в моем случае, у меня доверие, конечно, гораздо больше к этим данным и я с радостью готов их принять и редактировать.

С другой стороны, вопрос юридической чистоты очень важный, потому что большинство OSMеров не сильны в этом. И да это сложный вопрос! В OSM разрешается вносить только такие данные, которые удовлетворяют https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Open_Database_License/Contributor_Terms?uselang=ru и это совсем не лицензия ODBL! Для того, чтобы исключить неприятные случаи, что к вам массив данных попал из Yandex или из 2Гис, договор и NDA совсем не нужен. Достаточно, узнать кто обладает @Copyright на этот массив данных и то, что он опубликован по Public Domain. Например, этого можно достичь, если на сайте Перекресток будет этот массив данных и там будет ссылка на лицензию, которая подходит под Contributor_Terms.

Владеет данными компания, которая предоставляет данные о себе. Мы предоставляем компании лицензию на использование нашего ПО. Вот ссылка на наш договор с клиентом.
https://rocketdata.io/terms_and_conditions

Причем здесь ПО? БД с POI свободна или нет?

Это подходит под DbCL 1.0, т.к. клиент сам размещает данные через наше ПО. Ссылку на договор я отправил выше.