тоже самое в osmand
Как это исправить?
тоже самое в osmand
Как это исправить?
Вероятно алгоритмы считают съезды по точками, поэтому оба съезда сливаются в один. Так что стоит попробовать съезд на trunk чуть-чуть подвинуть вперёд, дабы он начинался с отдельной точки. В идеале, надо-бы конечно в идеале алгоритмы улучшать, попробуйте ещё создать issue в репе OsmAnd’а.
UPD: Дорогу поправил, подождите обновления графа в маршрутизаторе и проверьте снова.
я пробовал разъеденить точки, но iD ругался на “relations”
можно подробнее, как надо было их разъединить?
полагаю, имелись в виду отношения маршрутов ОТ. Я посмотрел, они не пострадали. Тперь надо несколько дней подождать (а для ОсмАнда - скачать новые карты)
у меня в османде уже всё работает правильно — osmand live
Это не алгоритм виноват, а в правилах написано, что так нужно мапить.
так — это по точке на съезд?
Да.
https://www.mapbox.com/mapping/mapping-for-navigation/circular-junctions/#roundabout
Read here how to map roundabouts.
“Не используте одну и ту же точку для входа и с круга.” Не означает что нельзя использовать одну и ту же точку для двух выходов.
А ещё там картинка нарисована с входом и выходом в общей точке и написано “Not recommended”. Так “Not recommended” или “Don’t”?