Убил маршрутизацию в регионе, обозначил secondary там где дорог отродясь не было, часть дорог - обычные полевые дороги по солончакам. Там с трудом проходят подготовленные внедорожники и только в сухой сезон.
(added)
Да там сотни правок по всему Кахзахстану… Там где были грунтовки стали secondary, зато на мапнике красиво. Руки опускаются…
И вот что с такими делать, по головке гладить и отправлять на вики в разделы для новичков?
У меня на районе пару раз, по генштабу явно, через горы дорогу фигачили, там даже тропы никакой нет, снимками вообще не пользовались как можно понять. Тут и с наложением
Написал ему в личку, и отправил жалобу кнопкой Report со страницы пользователя.
Но фиг знает что делать - часть правок нормальные, часть правко уже в Бразилии. Прийдётся разгребать руками, подгружать в JOSM всю сеть дорог и смотреть где он правил. Там и Узбекистан зацепил…
Ну что же - ответ стандартный: “извините, покажите где не так, я исправлю”. Т.е. мне надо пройтись по всем его правкам и показать на ошибки. Ну так в этом случае мне проще самому исправить.
Вот что случается когда людям пофиг на местные особенности - сегодня тегируют Африку, завтра СНГ, послезавтра Бразилию… И, да - кажется на спутник вообще не смотрят.
Этот track я скрепя сердце повысил до малопроходимого unclassified, чтобы хоть как-то отметить его среди прочих грунтовок (лучший среди худших), по нему реально проезжали люди на внедорожниках. Вот его повысили до secondary :facepalm:
Предвидя возражения - есть другие пути, длиннее на тысячу км, но для всех видов транспорта от легковушки до фуры. А тут ездят единицы.
Обнаружились и массовые вливания адресов, например в Павлодарской области.
Там интересно получилось, пользователь nurzhankanatzhanov получается вроде как удален, и его номер 10018275 не отвечает.
А в лидерах женские ники.
Очень вероятно, что кто-то на зарплате срисовывает из неясных источников.
Там грустно всё, на контакт не идут, об источниках можно только догадываться. Данный changeset примечателен ещё тем, что до этого другой вандал зачистил территорию и перерисовал с сайта прокуратуры. По идее всё под откат т.к. они удаляли здания, нарисованные годами ранее, соответственно вместе со все прочей информацией, собранной другими пользователями.
Посмотрел удаления более детально, всё-таки не ковровая зачистка, а отдельные выборочные объекты. Починил что мог.
а вот про адреску да, вопрос интересный… то что в открытую помечено Яндексом я откатил.