Вопрос по структуре локального сервиса геоданных

Всем доброго времени суток! Прошу не пинать, если запостил не туда и за такой, казалось бы, простой вопрос, но я в нём совсем запутался. Перед нами стоит задача создать локальный сервис (комплекс), который будет выполнять задачи:

  1. Локальный сервер OSM, с которого будут подгружаться карты и данные для клиентов (веб-приложения в ЛВС) и всего, что ниже
  2. Сервер прямого и обратного геокодирования (API)
  3. Сервер роутинга (вроде, без вариантов, OSRM) - нужны в т.ч. построения маршрутов с промежуточными точками (API)
  4. Редактор карт, причём есть огромное желание помочь сообществу, хотелось бы настроить выгрузку заполняемых нами данных в публичный OSM.
    Системы планируются исключительно на платформах *nix. Из регионов пока планируется ЦФО. Из какого ПО имеет смысл строить комплекс? Как “разбить” комплекс физически, по самостоятельным единицам?
    Заранее спасибо за ответы!

Если вы планируете ваши данные отправлять в публичный OSM, нужно прояснить, зачем вам локальная база OSM. Возможно, вам вполне подойдёт картографировать сразу в OSM, и выгружать ЦФО для последующей сборки локального рендера/геокодера/маршрутизатора?

1,2,3 есть в наличии только нужно правильно прикрутить.
4. редактор лучше не мудрить и посылать в иД аль Джосм, ибо есть, работают, допилены и настроены. если уж очень хочется своего особенного - своя сборка со своими стилями отображения и наборами тегов - дешево и сердито.

под локальной копией понимается набор тайлов/карт для быстрой отдачи пользователям. а не база данных с полной копией осм.