Обозначение полярных кругов

Подскажите пожалуйста, каким образом тегируются полярные круги?

d1g, перелогиньтесь.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=53849

о чем вы?

p.s.Эту тему я находил, но так и не понял, можно ли базовыми тегами как-то обозначить северный полярный круг

никак, полярный круг бессмысленно тегировать (так же как и линию экватора.) его линия определена географическими координатами и практически неопределяема на местности.

d1g :slight_smile:

Его не надо обозначать.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=582262#p582262

А с какой целью вы его таки хотите обозначить?

Тренируюсь на локальной базе и разбираю все возможные типы объектов на карте.
С тем, что в этом нет необходимости - понятно, но на слое спутник (osm), к примеру, линия полярного круга отображается.
Даже в теории его не обозначить?

Ну так кому надо координатную сетку сами рисуют как угодно, с экватором и полярными.

Ну а так, чтобы на собственном рендере из собственной базы засветилось, так хоть тропинкой :wink:

В своей базе можете обозначить как

полярный_круг=мой

И отображать.

place=locality - общий случай именованной местности, если нет более конкретных тегов для объекта.
Но тут, хоть именованные, но очень нелокальные объекты

Простите, что не так? Я вас чем то зацепил?

Тут просто был один товарищь (d1g), который всё рвался подобные объекты в базу OSM внести несмотря на все разъяснения о том что этого делать не нужно. Поэтому на подобные предложения тут несколько нервная реакция.

Самый просто способ отобразить подобные объекты (если они нужны) - рисуется один раз в каком-нибудь формате (тот же shape-файл или geojson) и затем подключается статическим слоем в стиль отрисовки.

Спасибо за ответ.
Я не рвусь добавлять в базу пока вообще ничего. Я всего лишь изучаю osm и тренируюсь на локальной карте.

Нет, с чего вы взяли. Я лишь говорю, что можете придумать у себя любые теги и потом их отображать.

До придумывания тегов я еще не дошёл, я хочу освоить общепринятые для начала :slight_smile:

общепринятые в большинтве своем описаны в wiki
применяемые в taginfo
но также есть куча объектов которые в осм не описаны.