Хотелось бы напомнить, что транслитерация, как и другие автоматически заполняемые данные, сильно не приветствуются в ОСМ
Там еще кое-что у него было, ну и старое немного поправил, парки, улицы
заметил только потому, что так сразу по крупному. неужели человек думал, что поменяв названия областей он услугу окажет белосму.
в том, что российская конвенция видимо не катит, ему нужна беларускамоуная и нотариально заверенная. не стал менять
Предлагается вниманию паньства небольшой валидатор ошибок:
Буква ‘и’ в name:be
https://overpass-turbo.eu/s/YmM
Это ошибки орфографии или просто там проставлено русское название.
P.S. предложили еще для комплекта
Буква ‘щ’ в name:be
https://overpass-turbo.eu/s/YmP
P.P.S. ловим отсутствие дзеканья
Буква ‘д’ или ‘т’ перед мягкой в name:be
https://overpass-turbo.eu/s/Ynb
P.P.P.S. ловим мягкость
Буква ‘р’ перед мягкой в name:be
https://overpass-turbo.eu/s/Yn9
Буква ‘ж’ или ‘ш’ или ‘ч’ перед мягкой в name:be
https://overpass-turbo.eu/s/Ync
Ловим латинскую i вместо кириллической. Внимание, есть много смешанных названий.
Буква ‘i’ в name:be
https://overpass-turbo.eu/s/Yn5
Буква ‘I’ в name:be
https://overpass-turbo.eu/s/Ynx