Береговая линия

День добрый.
В редакторе исправил береговую линию на небольшом участке, буквально сдвинул на метров 10 от силы. Исправления сделал на основе GPS точек. Но вот незадача - сейчас она отображается не совсем корректно.
Это что - мой косяк или особенность рендеринга? То есть береговая линия сейчас отображается в виде линии, но сама суша осталась на прежнем месте. Как исправить?

Покажите координаты места, где правили, пожалуйста.

Береговая линия в мапнике обновляется со значительной задержкой. Оно несколько дней может отставать.

http://www.openstreetmap.org/#map=18/42.71417/133.01094

Прошло несколько дней, но пока всё без изменений. Вот ссылка:
http://www.openstreetmap.org/#map=18/42.71466/133.01375

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Coastline#Rendering_in_Standard_tile_layer_on_openstreetmap.org

Чтобы карту не заливало водой, coastline не должен содержать ошибок. Поэтому его берут на карту неспешно и с осторожностью. Стоит проверить не случился ли в береговой линии разрыв.

Если все верно, то попробуйте поредактировать в этом месте ещё что-нибудь, так как даже если сервер уже взял новую coastline, то это место было перерисовано ранее, ещё со старой.

В FAQ-е вычитал: ““Плитки”, из которых состоит та карта, которую видно по умолчанию (слой “Mapnik”), обновляются каждую среду.”
Пока подожду до конца недели в общем.

Интересно где такая откровенная лажа написано?
Ответ на вопрос привёл wowik. Если вы правили coastline, то лучше не ждать ибо срок не известен. Первый десять (12) зумов обновляют тоже вручную когда например меняется стиль. От 18 и больше рендерится в реальном времени. Остальное по мере свободных ресурсов рендера, может и 5 минут, а может и день.

Раньше береговая линия вообще месяцами не обновлялась, и ничего, жили. :slight_smile:

По своему опыту редактирования костлайна могу сказать что срок обновления большой. У меня ожидание рендеринга заняло около трех недель. Так что ждите, все будет.