Месячник онлайн картирования: июль - Ялта

Давайте уже будем Ялту рисовать, а не флудом заниматься, все кто не хочет этого делать, уже высказались, на нет и суда нет, не надо отпугивать тех людей, кому это интересно.

Ейск пошинковал до отдыха, сейчас в нем поставил несколько точек (с детьми на руках это оказывается так неудобно). После приезда еще пару фоток внесу.

Согласен. Абсолютно конструктивная позиция, пусть даже не Ялта, но курортная тематика.

На мою почту пришел вопрос. Не собираюсь ли я в Крым в ближайшее время? И возможно в этом мероприятии личная заинтересованность? Скажу так, отпуск у меня во второй половине августа, поехать куда то конечно хочу, но пока все под вопросом, машина сломалась, да и в семье пока не договорились, у жены плотный рабочий график. Не скрою, что обычно отдыхаю в Крыму, но сразу отмечу, не в пределах данного пирога, а в Алупке, и если я даже и поеду, то точно не в Ялту (банально из за дороговизны отдыха в этом городе, а в Алупке у меня живут хорошие знакомые, почти родственники, потому практически не плачу за размещение, но и они к мероприятию не имеют никакого отношения). Так что личной заинтересованности ровным счетом никакой. Единственно отмечу, что часто бываю в Крыму и Ялту хорошо знаю, как впрочим, и тот же Севастополь. А если и говорить о моей заинтересованности, то учитывая специфику моей работы, она может распространятся лишь только на территорию Курской области, да и то не прямо а косвенно.

Чистый оффтоп, но если прорисовывать что-то перед отпускным сезоном то самое правильное - обрисовывать окрестности крупных городов. Сколько человек ежегодно выезжает в Ялту? А сколько человек на дачи? И далеко не всегда на свои - иногда к друзьям или на съёмные дачи. Карта в таких случаях была бы в пользу и часто даже местным.

Сейчас оклацываю Тульскую область - казалось бы совсем недалеко от Москвы, явно куча мест где отдыхают дачники а прорисовано настолько плохо что порой кажется хуже чем в Африке.

Но это наверное для картопати следующего года.

Нанес весь транспорт в Гурзуфе, (собственно там всего три маршрута автобуса) только вот очень смущает участок прохождения маршрута 2 между остановками Больница и Церковь по Пролетарской улице http://www.openstreetmap.org/#map=17/44.54576/34.28041&layers=T , уж очень узкая Пролетарская улица, но по всей видимости, другого пути там просто нет. Если есть местные или кто в курсе, подскажите.

Месяц прошёл, где итоговая гифка “было-стало”, всем интересно :slight_smile: