Обозначение школ и детских садов Москвы

Добрый день
Сегодня начал уточнять информацию по району Гольяново ВАО Москва.

Увидел что вместо точки детский садик и его свойств было указана территория и стояло свойство садик и его имя.

Прочитал описание обозначения http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dkindergarten

И возникла путаница. Для рендера на красивее указывать садик как территория, но на мой взгляд правильнее обозначать как точку. Территория это barrier=fense, точка Садик которое имеет свойства имя, тип. Полигон здание - это здание.

И второй вопрос по школам в Москве.
В связи с реорганизацией школ как теперь правильно обозначать эти школы

Есть школа 1475. Сейчас обозначена как центр образования 1475. А если зайти на офиц. сайт http://sch1475v.mskobr.ru/
То сообщение "Информация, размещенная на данном ресурсе, относится к реорганизованному учреждению Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа с углубленным изучением английского языка № 1352”.

© Ссылка на источник: http://sch1475v.mskobr.ru/"

И после перехода на новый сайт
"Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы “Школа с углубленным изучением английского языка № 1352” Учреждение среднего общего образования - Новосибирская 8А Адрес(-а): Новосибирская улица, дом 8А

© Ссылка на источник: http://sch1352v.mskobr.ru/common_edu/uchrezhdenie_srednego_obwego_obrazovaniya/"

Вопрос где брать актуальные данные и как правильно теперь их называть и обозначать?

barrier=fence — это отдельные участки границы территории детского сада, на других участках может быть barrier=wall, а где-то вообще ограничено стеной здания. В общем случае из всего этого собирается мультиполигон территории детского сада. В простейшем случае, когда граница однородна, часто эти два объекта совмещают в одном, хотя никто не запрещает и в этом случае сделать для территории отдельный объект.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Keder/education_proposal

freeExec а причем тут слияние школ и как обозначать одну большую территорию (например МГУ) и здания внутри мультиполигона. На мой взгляд это разные вещи.

Я спрашиваю про наше “оптимизацию образования и здравоохранения” в Москве.

Ваш вопрос

В связи с реорганизацией школ как теперь правильно обозначать эти школы
Предложенный в вики вариант http://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Keder/education_proposal#.D0.A8.D0.BA.D0.BE.D0.BB.D0.B0_.D1.81_.D0.B4.D0.B5.D1.82.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.BC_.D1.81.D0.B0.D0.B4.D0.BE.D0.BC
Но я вас понял, разбираться вам лень.

“На мой взгляд” - это ни на грамм не аргумент. Детский сад это не только здание, а еще и территория. Поэтому соответствующим тегом отмечается вся территория детского сада, такой принцип, в общем, для любых объектов действует. Если, например, завод занимает не только два здания, но и территорию рядом с ними, то соответствующие теги вешаются на всю территорию. Читайте вики:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:amenity%3Dkindergarten

Полностью поддерживаю все, что написал literan и freeExec.
“На мой взгляд” - вы бы хоть потрудились объяснить, почему вам так кажется. И да, это не аргумент.

Да, и точную информацию в данный конкретный момент можно получить, вероятно, только в самих детских учреждениях, потому что обновление сайтов в ведении департамента образования, а тем более - самих детских учреждений - это задача третьестепенной важности для них. Достаточно достоверной информацией являются совсем свежие приказы о реорганизации, если они опубликованы.

Вот это http://nrenner.github.io/achavi/?changeset=36972088 не забудьте вернуть на место.

Вообще, вот честно, меня предельно удивляет ситуация, когда в документации все доходчиво написано, никаких логических противоречий там нет, тег понятно что обозначает (по крайней мере, до тех пор, пока несколько разных детских учреждений не занимают одну территорию, например, но это, скорее, исключение - их же все давно построили и просто административно объединили), все по мере возможности следуют такой схеме обозначений, но нет - находится человек, который говорит: “все это какая-то фигня, мне кажется, что надо делать все иначе”, плюс к тому - не просто спрашивает на форуме, как правильно, а правит несколько объектов и спрашивает на форуме. Вот где тут логика, я не знаю.

Хорошо, критика принята.

Научите как откатить свои правки или это кто то сделает быстрее самостоятельно.

Ну вы вроде как всего три учреждения поменяли, простого переноса тегов обратно будет достаточно, в JOSM это просто.

все вернул. Спасибо за критику

Не за что. Для того, в том числе, форум и существует, чтобы в споре шлифовать истину (и отражать в wiki по мере возможного).