Данные от Автолокатор.

Если посмотреть слой lines можно увидеть, что с треками не всегда все хорошо. Для начала я пытался сделать следующее: после удаления стоянок вычислять расстояние между соседними точками и если расстояние больше какого-то значения, разрывать линию. В итоге линий стало попадать в базу больше, картинка стала приятнее глазу, но почему-то при этом, через короткое время, отвалился JOSM заявив, что ему не хватило кислорода памяти. Это как-то странно, ведь сервис отдает тайлы.

В любом случае с данными в таком виде работать не удобно, думаю, что приложением надо переносить информацию во временную таблицу из которой забирать хранимой процедурой (которую можно выложить на github) раскладывать по каким-то слоям.

Код приложения находиться на github.com.

Упс, пока не в каких нет, почистил таблицу перед очередной выгрузкой свежих данных. Я напишу когда появятся (ссылки даны как раз там где они были, Москва).

Вставил данные: треки двух машин за пару лет.

А когда будут ещё данные? Каков Ваш план?

Так выше все описано.

Отсутствие информации о направлении движения и ориентировочной дате делает малореальным уточнение смещения для спутниковых снимков в городской черте. Даже в Москве, где точек сравнительно много, я не вижу за что цепляться для сдвига bing-а.
Возможно, если данных будет раз в 10+ больше, то пригодится и в городе.
Пока вижу применение для районов где вообще нет треков в базе OSM.

Переделал алгоритм: при получении координат из базы сразу выкидываю точки с координатами дальше X метров. После чего создаю одну линию. При X=1000м на одной машине получается картинка гораздо чище:
ww

Посмотреть вживую http://geoserver.autolocator.ru/geoserver/autolocator/wms?service=WMS&version=1.1.0&request=GetMap&layers=autolocator:lines200&styles=&bbox=36.9112,55.2918,38.0147,56.015&width=1268&height=703&srs=EPSG:4326&format=application/openlayers

У каждой точки есть дата, линия строиться по возрастанию времени. Вопрос в том как его отображать направление?

Например, раскрашивать линию цветом, вычисляемым из направления (по радуге), как можно сделать в JOSM.
В этом случае противоположные направления становятся дополняющими друг друга - синий и жёлтый, зелёный и фиолетовый и т.д.

Дата была бы полезна для определения не слишком ли старый трек, при ремонтах и т.п. дороги смещаются.

P.S.

Из района метро Войковская до района Савёловской остались “хорды”, там явно больше 1000 метров.

Спасибо. Эту ошибку я кажется исправил. Если точка была выкинута, от от нее не нужно замерять расстояние до последующей точки.

“километровые” исправленные слои с линиями http://geoserver.autolocator.ru/geoserver/autolocator/wms?service=WMS&version=1.1.0&request=GetMap&layers=autolocator:lines1000&styles=&bbox=36.0804,55.3972,37.893,55.78&width=768&height=330&srs=EPSG:4326&format=application/openlayers
и точками http://geoserver.autolocator.ru/geoserver/autolocator/wms?service=WMS&version=1.1.0&request=GetMap&layers=autolocator:points1000&styles=&bbox=36.0804,55.3972,37.893,55.78&width=768&height=330&srs=EPSG:4326&format=application/openlayers

Еще один слой: http://geoserver.autolocator.ru/geoserver/autolocator/wms?service=WMS&version=1.1.0&request=GetMap&layers=autolocator:linestest&styles=&bbox=30.1958,53.3291,55.9532,60.0308&width=768&height=330&srs=EPSG:4326&format=application/openlayers
в нем, кроме Москвы, появился Питер и еще некоторые населенные пункты. Интересная загадка - определение НП по его виду и расположению относительно остальных.

А для Мурома, что во Владимирской области, есть данные?

Пока не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. алгоритм вставки данных еще требует оптимизации и просто беру информацию по нескольким произвольным автомобилям. Найти автомобили который бывали около каких-то координат в изначальной базе не возможно.

На текущий момент в слой linestest загружены данные по 1291 ТС. Что составляет 2741 линий. Те же данные в слое pointstest состоят из 11 993 274 точек (в браузере этот прогружаются очень долго, но в JOSM вполне можно посмотреть).