Если посмотреть слой lines можно увидеть, что с треками не всегда все хорошо. Для начала я пытался сделать следующее: после удаления стоянок вычислять расстояние между соседними точками и если расстояние больше какого-то значения, разрывать линию. В итоге линий стало попадать в базу больше, картинка стала приятнее глазу, но почему-то при этом, через короткое время, отвалился JOSM заявив, что ему не хватило кислорода памяти. Это как-то странно, ведь сервис отдает тайлы.
В любом случае с данными в таком виде работать не удобно, думаю, что приложением надо переносить информацию во временную таблицу из которой забирать хранимой процедурой (которую можно выложить на github) раскладывать по каким-то слоям.
Упс, пока не в каких нет, почистил таблицу перед очередной выгрузкой свежих данных. Я напишу когда появятся (ссылки даны как раз там где они были, Москва).
Отсутствие информации о направлении движения и ориентировочной дате делает малореальным уточнение смещения для спутниковых снимков в городской черте. Даже в Москве, где точек сравнительно много, я не вижу за что цепляться для сдвига bing-а.
Возможно, если данных будет раз в 10+ больше, то пригодится и в городе.
Пока вижу применение для районов где вообще нет треков в базе OSM.
Переделал алгоритм: при получении координат из базы сразу выкидываю точки с координатами дальше X метров. После чего создаю одну линию. При X=1000м на одной машине получается картинка гораздо чище:
Например, раскрашивать линию цветом, вычисляемым из направления (по радуге), как можно сделать в JOSM.
В этом случае противоположные направления становятся дополняющими друг друга - синий и жёлтый, зелёный и фиолетовый и т.д.
Дата была бы полезна для определения не слишком ли старый трек, при ремонтах и т.п. дороги смещаются.
P.S.
Из района метро Войковская до района Савёловской остались “хорды”, там явно больше 1000 метров.
Пока не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. алгоритм вставки данных еще требует оптимизации и просто беру информацию по нескольким произвольным автомобилям. Найти автомобили который бывали около каких-то координат в изначальной базе не возможно.
На текущий момент в слой linestest загружены данные по 1291 ТС. Что составляет 2741 линий. Те же данные в слое pointstest состоят из 11 993 274 точек (в браузере этот прогружаются очень долго, но в JOSM вполне можно посмотреть).