Бесплатные корпоративные картопати

Друзья, если у кого-нибудь есть знакомые, желающие провести корпоративное картопати - я к вашим услугам. Речь про Петербург, но рассмотрю предложения из любых городов.

Занятие я провожу бесплатно, отчасти из рекламных соображений, отчасти из идеологических убеждений. Можно нарисовать несколько домиков, а можно провести встречу в ходе которой будет нанесен на карту небольшой населенный пункт.

На занятии, я рассказываю о сущности проекта OpenStreetMap, его главных правилах, проблемах и потенциальных возможностях. Мы познакомимся с редакторами JOSM, Merkaartor, ID и Potlatch-2. Попробуем для остроты ощущений низкоуровневый редактор Level0.

Разберемся с форматом “.osm” и узнаем что такое сервер смещений космических снимков. В зависимости от условий: выйдем на полевое картирование или просто в перерывах “диванного маппинга” узнаем про подготовку обходных листов. Изучим полезные картографические веб-сервисы и принципы коллективного картирования территории. Обсудим работу гуманитарной команды, качество рендеров, систему тегирования, а когда обсуждения закончатся продолжим мапить молча до полного изнеможения.

Занятие проводится для групп от трех человек.

Связаться со мной можно через сайт: http://городшахты.рф, почту schwejk-rpnt@rambler.ru или профиль OSM (http://www.openstreetmap.org/user/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B2)

А, так вот кто написал самый лучший отчет о прошедшей конференции! Респект :slight_smile:
По теме. В Магнитогорск слабо? Хотя в принципе в посте весь план изложен, хоть сам действуй…

PS: Что за рекламные соображения?

PPS: сайт в хроме на ойфоне выдает 401

В Магнитогорск - вообще не вопрос! Но билеты и проживание с вас, а то совсем накладно получится.
В новогодние каникулы состоятся занятия в Ростове-на-Дону и городе Шахты. Сейчас ищу помещения подходящие, как только будет известно место и дата - сообщу.

P.S. Я буду совсем не против получить заказ на маппинг како-нибудь территории
P.P.S. На хостинге были небольшие проблемы, сейчас все должно отображаться нормально