Вообщем заметил что в магазине приложений в комментариях жаловались, что в этом городе не пронумерованы здания,
Если кому не трудно, помогите пожалуйста номера домов заполнить хотя бы.
Остальные данные я уже сам заполню,
Также помогите исправить 27-28 сектор города. Удалив названия зданий. Тут нужен просто josm. А я только браузер умею юзать
Работы много, а одному долго http://www.openstreetmap.org/edit?relation=2512086#map=17/43.66528/51.16176
Если вы полагаете что правильную нумерацию сможете натырить из яндекс карт, то смею вас огорчить - там море ошибок. Особенно в малых городах. Лучший источник - это обход и адресные планы выпущенные администрациями городов.
Конечно ошибки есть, osm тоже не идеален. но я не думаю что в яндексе 70% ошибок. Либо данные с ошибками, либо вообще ничего. В картах osm тоже были ошибки в моем городе, но я же не перестал ими пользоваться. Знаю что плохо поступаю…
Ох, ну вы и спалились, вы же понимаете что вообще-то мы не можем брать информацию с Яндекс карт? Теперь ваши правки откатят, и вам повезёт если вас не забанят. А ошибки в Яндекс картах это очень серьезных повод не использовать их - именно по ним и можно определить что данные тыренные.
это просто делается - с помощь фильтров
выделяешь свое (или руками - нужное),
копируешь на новый слой (id:0 у всех будет),
удаляешь теги с них и сами объекты с основного слоя - то, что скопировал на новый слой.
после чего копируешь обратно - уже без тегов и с id:0 у объектов
можно действие разделить на два пакета правок - удаление и копирование нового без тегов, пакет правок с удаление попросить зачистить DWG