Вечер оживших карт 29 августа

Вы не поверите, но «теплице» и участникам понравился «Вечер оживших карт» прошлого года. Он прошёл в Москве и, позже, в Нижнем Новгороде. И в последнюю субботу августа мы проведём его опять. Что это такое, можно почитать в прошлой теме.

Это как «школа картографии», совмещённая с миниконференцией и онлайн-картовстречей. Начнём с пары докладов для новичков: общие слова, использование, редактирование. То есть, ищу докладчиков! Кто готов рассказать про основы? Можно даже на открывающий доклад: что такое OSM, числа и восходящие графики, кто использует, какие мероприятия бывают. Пишите сюда или мне на почту.

Кто думает, как бы не идти, сопротивление бесполезно. Там будут кормить. Условие одно: зарегистрируйтесь тут внизу.

Если найдутся энтузиасты из Перми, Пензы, обоих Новгородов и Иркутска, срочно пишите: проведём несколько мероприятий одновременно, и можно будет делать телемосты, конкурсы и прочие прикольные штуки.

Обновил первый пост. Написал заметку в штосм и дал ссылку на форму регистрации.
Ищу докладчиков! Там несложно.

Напоминаю, в эту субботу — «вечер оживших карт». Кто идёт, кто сможешь рассказать про OSM?

Если хотите пойти (но, например, ещё не знаете, сможете ли) — зарегистрируйтесь, пожалуйста.
Это, кажется, предпоследнее осмерское мероприятие в этом году. Хотя что — я уже всё написал в заметке штосма. Вам просто стоит пойти.

Как прошло ? В субботу ожидал сообщений с места, тишина в воскресенье…

Осмеров было не очень много: мы со Львом рассказывали про осм и iD, плюс putnik, Федя (забыл ник), Self-Perfection и эээ ещё один.
Но в целом было человек 35±4, много заинтересованных, много вопросов. Правда, все разбежались, как только закончились доклады — впрочем, они из-за вопросов и длились 4 часа. Я нарисовал домиков восемьсот в Купавне, где была прошлая картовстреча.