нужна помощь разработчика

Здравствуйте, я на досуге делаю небольшой проект на базе данных OSM — это будет некоторая визуализация
параметров про пешеходную инфраструктуру в городе. С визуализацией у меня затруднений нет, немного умею,
но возникла необходимость в бэкенде для проекта — самостоятельно сделать скиллов у меня не хватает(

Если коротко, нужно будет сделать две вещи:
— наладить экспорт сета данных (небольшой район в центре москвы и ряд выборок) из planet
— регулярно импортить датасет в векторные тайлсорс (сейчас это Mapbox можно туда и продолжать импортить по крону, можно что-то другое, что поддерживается Mapbox GL JS)
— бонус-задача (поэкспериментировать): попытаться запустить OSRM по пешеходному графу с рядом особых параметров

Понимаю, форум для публичных дискуссий, но очень бы хотелось детали обсудить лично с желающими помочь спрограммировать вышеуказанное
по вознаграждению мировая слава и хорошее пиво гарантировано, а всё остальное дополнительное давайте обсуждать лично :wink:

обсудить можно в лс, почтой — karmatsky @ gmail.com / скайп — andrey.karmatsky
спасибо

Зачем экспортить из планеты, можно брать на гислабе московскую область и вырезать нужный район. Т.к. объёмы небольшие, можно даже не мержить, а заливать с нуля.