Елабуга

В 2010 рисовал основные улицы Елабуги, тогда же сохранил изображение карты.
Теперь можно сравнить как было и как стало теперь:

Учитывая наличие снимков её не обрисовали как следует. Если Вам интересен данный город, обрисуйте. Для домиков рекомендую использовать building tools. Т.к. здесь работы часов на восемь максимум.

Восемь часов на домики с адреской?

С адреской чуть дольше ;), и при условии конечно что есть подходящий источник

Ну за 8 часов не реально! Кстати я оставлял след в Елабуге.
А вот рядом стоящий Нижнекамск отрисовали о уровня “Можно пользоваться” за месяц. Но в нем был коммерческий интерес.

И какие нынче цены?

Понятия не имею. У меня ЗП была. Переводил Таттелеком на OSM. Для техучета. Помогали также местное такси. Им карта нужна была для диспетчеров. Таксисты кстати продолжают поддерживать . А я забросил. Уволился из Таттелекома.

Если что, “рядом стоящий Нижнекамск” был давно отрисован. Но адрески не было. Как и пои.

Я нисколько не умоляю ваших трудов. Основня часть “больших” зданий прорисована именно вами. Я просто помню сколько потребовалось времени чтобы довести Нижнекамск до уровня “Можно пользоваться”.
Надо бы и на Елабугу как то распространить такое. Вроде крупный город Татарстана. А то я в последнее время на деревеньки в округе от себя перешел.

Странно, мне казалось, что там рисовали @nzeemin и другие. Я там только с дорогами и некоторыми пои баловался.

Тогда нескромный вопрос, что подразумевается под “можно пользоваться”?

Адреска и проезды по кварталам там есть. Нужно набивать частный сектор и пои, а это без личного присутствия тяжеловато. Пока я там работал, рисовал помалу окрестности.

“Можно пользоваться” это когда уверен в карте % на 90, что найдешь нужное здание/место и проезд к нему. Собственно для чего и нужны карты в моем понимании.
Ну а рисовать частный сектор, а именно адреску, можно попробовать привлечь местных таксистов. Ну или службы типа скорой, пожарных и т.д.
Иногда это получается.