-100500. Ты что хотел сказать-то?
Ты разработкой рендеров занимаешься? Может ты пресеты для мапперов пишешь сотнями? Может ты организуешь документацию на вики в удобоваримый вид? Может ты маппишь только заброшенные объекты и тебя есть пропозал как их лучше обозначать?
Как минимум я против, а значит уже не все.
Отлично. Запишу в вики вас как единственно несогласного с этой схемой.
Все против этой схемы для тех объектов, которые перестают быть таковыми после заброшенности.
Где этот бред написан на вики?
Где написано что abandoned:building=yes перестаёт быть зданием?
Где написано что abandoned:shop=yes перестаёт быть магазином?
Начать нужно не с “все”, а с “лично я”:
не “против этой схемы для тех объектов”, а “не понимаю как применять нейспейсы”.
не “которые перестают быть таковыми после заброшенности”, а “не понимаю что могут быть коллизии с действующими объектами”
не “которые перестают быть таковыми после заброшенности”, а “теги disused=yes неоднозначно указывают жизненный цикл объекта”
Может быть тогда можно с вами о чем-то поговорить. Пока - нет.
Угу, как комсомольцы - не можем без трудностей. Сначала создаём проблему, а потом мужественно её преодолеваем.
Так ведь правильно. Если схема общественно транспорта не отображается, не будем мапить её. ВЕДЬ чёртов рендер ПРЯМО СЕЙЧАС не поддерживает схему, потому что нет даже данных чтобы проверить её на деле. OSM никогда так не работал.