Байки про навигацию ...

Темы про объекты, отношения, конвертацию … безусловно полезны и познавательны …
Но, вот за ради чего все это делается ? …
Кароч, тема для разных баек про навигацию, ориентацию и прочую практическую реальность :slight_smile:

В свое время во время службы в СА давался некий начальный уровень ориентирования на местности …
Забыл уже, как это по умному называлось, но еще помню практику …
Каждому военнослужащему выдается крупномасштабная карта и компас, описывается маршрут .
И вот передвигаешься в незнакомой местности по маршруту от ориентира к ориентиру (с максимальной скоростью) …
В определенной точке весь взвод должен встретиться и далее двигаться к исходной точке …
Твердая карта с ориентирами и с компасом довольно удобно …
В связи с некоторыми известными событиями были сообщения, что неподготовленные военнослужащие
плохо ориентируются на незнакомой местности …

Как-то раз в донавигаторную эпоху собрались на озеро порыбачить … Никто раньше там не бывал и маршрут
был приблизительно известен лишь со слов там бывавших …
Выдвинулись уже под вечер, после работы … Сначала шли по дороге, потом по тропинке, а потом стало совсем темно
и тропинка резко свернула в сторону … Решили до утра заночевать … По утру посовещавшись решили пойти напрямик …
Зашли на болото (правда сухое) . Плутали часа два пока не вышли к пункту назначения, который был всего лишь в километре :slight_smile:
Тяжело без средств навигации в незнакомом месте :slight_smile:

Этот случай был рассказан . Трое рыболовов поехали на лесную речку . Машину припарковале довольно далеко от места рыбалки,
ибо подход был нелегким даже для пешехода. Порыбачили и к вечеру двинулись к месту стоянки .
Один рыбак пошел дальним путем, но большую часть прошел таки по хорошей тропинке .
У одного рыбака был простой “Гармин” и он предложил пойти коротким путем, расстояние всего-то метров 200 .
И вот двое пошли по навигатору, а на пути низина, кусты и пр. “сельва” … Кароч, они очень долго продирались
все время меняя маршрут, огибая “гиблые места” и уставшие вышли к месту стоянки значительно позже рыбака,
который без навигатора пошел кружным, но более легким путем :slight_smile:
Эту байку мне рассказали в связи с моим навигатором …

Воть … всяко бывает … :slight_smile:

Навигатор в группе — к болотам и буреломам, ага.

Еще случай …
Пошли мы на ту-же лесную речку . Машину припарковали где-то за 2.5 км, а дальше пешком .
Места для прохода плохие, но зато есть рыба :slight_smile: . Обратно выходили уже по темному . По моему навигатору (смартфон “Huawei”) .
Идти и так-то плохо, а в темноте, при пасмурном небе без навигатора ваще долго-бы выбирались …
В связи с этим походом мне и рассказали байку из первого поста :slight_smile:
Кстати тот “Huawei” нормально справился с задачей, хотя увлажнился (погода была сырая) и тач почти не реагировал на “распальцовки” …
Навигационная программа есессно Osmand+ :slight_smile:

Собрались мы с братьями спелеологами сходить в пещеру «Аммональная» , разузнали дорогу у местных работников Кубань-Кнауфта, к пещере близко подъехать не удалось шлагбаум, частная территория, пришлось объезжать значительный крюк и остановиться на горе. К пещере спускались по дороге обозначенной на карте ОСМ (навигатор Гармин), долго лазили по пещере вылезли под вечер грязные и уставшие, и естественно не захотели идти назад по пройденной дороге решили сократить путь. Пошли по еле заметной заброшенной лесовозной дороге, которая скоро закончилась и пришлось нам лезть по дебрям из сухостоя на прямик постоянно в гору по бестропию, вот маршрут «с дурной головы и ногам покоя нет» http://openstreetmap.ru/?mapid=1246453857#map=15/44.1743/40.8052&layer=Mh
Оказалось не одни мы любители короткого пути народ тоже любит сокращать путь (может используя наш трек или карту ОСМ х.з) http://www.caucasia.ru/site/track/1115

Как-то раз был в деревне и пошли с местным напарником на болото за брусникой …
Набрали, возвращаемся … Пути разошлись, он еще пошел грибы посмотреть, а я остался один …
Кричу … не отзывается, видимо далеко ушел, не слышит … Я давай ориентироваться по навигатору,
трек на болото был благоразумно прописан (я всегда пишу треки, в частности и для того что-бы интересное занести в базу ОСМ) …
А навигатор-то без Е-компаса и обычного нет (потом прикупил обычный) … кое как по времени и солнцу определил стороны света
и вышел на дорогу (на прописанный трек) …
Потом догнал напарника и спрашиваю, почему не откликался? Не слышал, говорит. А чего удрал и меня одного бросил?
Так у тебя-ж навигатор, отвечает … :slight_smile:
Навигатор тогда еще был - КПК на Win Mob 5.0, нав. программа “Руса3д” и карты есессно OSM …
Ибо другие нав. программы хорошо обозначают большие трассы, проезды к “булочным” уже похуже, а *беня отображают
бескрайними полями … серыми либо зелеными :slight_smile:
А таких *беней в РФ 99.99% … И OSM тут законно рулит …

На старой работе приходилось выезжать на разные объекты по “тревоге”. Было два адреса в разных СНТ, до одного ехать 5 минут по хорошей дороге, до другого полчаса трястись по буеракам. И только когда забил все объекты в навигатор увидели, что между ними всего метров 50 и легко пройти пешком, сколько времени и бензина стали экономить!

50 метров и не было видно один от другого?

Нет, там лес и густой кустарник.
И потом, если бы и было видно — у нас объектов было много, по внешнему виду не догадаешься, что это “наш”.

Прикольная тема :smiley:
Начну со времени, когда не знал слова такого «gps-навигатор». Всего-то лет 6-7 назад это было. Отвозил человека с пожитками из Витебска в Санкт-Петербург. Маршрут (до города) прикидывал по атласу (5-километровка) и ещё на каком-то онлайн-сервисе составил и распечатал схемку в виде прямой, на которую «нанизаны» были основные НП в порядке следования. А по городу - клиент (женщина, это важно :slight_smile: ) должен был подсказывать. Не помню, вроде об OSM тоже ничего не знал.
Понравилась мне дорога, где почти на всём протяжении ограничение 60 км/ч (прям бесконечные «НП на белом фоне») и за каждым кустом гаёвые, жадные до денег. В общем, выезжали на рассвете, а добрались - стемнело уж (осень-таки).
По городу тётенька меня кое-как сориентировала (давно сама не была, возвращалась к детям на ПМЖ), а назад мне дорогу сын её «объяснял». Типа «так, так, а потом дорога на Витебск», вроде яснее некуда, ладно. Правда съезд мне нужен был (как потом выяснилось) на Киевское шоссе (чтобы попасть на обратку, по которой я уже ориентировался нормально)… Пока выбрался - накрутил с полсотни км, спрашивая у местных маршрутчиков и водителей на светофорах.
Вот здесь бы - навигатор, д-а-а-а :roll_eyes:

Кстати, по моему немалому опыту, если спрашивать дорогу в незнакомом месте, лучше спросить у женщины.

Рассказали такой случай …
В деревню к родственникам приехал городской житель … Пора грибная и пошли они с родственницей за грибами …
Горожанин продвинутый - у него с собой был компас … Кароч, заблудились они … Нашли их аж на следующие сутки …
Участок леса с одной стороны ограничен известным ручьем, с другой - трассой, с третьй - поля, с четвертой - лесная дорога …
Площадь всего участка около (4-5) км*км … :slight_smile:
Сказывают, что горожанин с компасом то в одну сторону, то в другую … после этого местная жительница зареклась
ходить за грибами с кем-то … :slight_smile:
(Для особ. ProДвинутых - женщина уже бабка, а время к осени … во избежание различных инсинуаций :slight_smile: …) …
Если некто имеет компас, то это еще не означает, что он автоматом гарантирован от плутания …

Возможно …
Поехал как-то в командировку, в Москву … Время плохое, с гостиницами напряженка (осень) …
Поселили в гостинице “Севастополь”, у “чорта на куличках” …
После работы, с вещами, поехал в гостиницу по указанному адресу … Ну не могу найти и все … и в одну сторону - нет такой улицы
и в другую - то-же самое … Кругом в основном приезжие из средней азии … никто не знает …
Смотрю, дама с коляской … она то точно местная, должна знать … Спрашиваю адрес … не знает …
Говорю - “Гостиница “Севастополь” …” … “А-а … так это вон там, Вам туда …” … “Спасибо” … :slight_smile:
В навигаторе (смартфоне) Москва не была загружена …

Причём возраста где-то от 40 до 65 лет. Моложе - может не знать и больше шансов что тоже не местная; старше - уже не помнить.

Вот только в ОСМе нет таких …

А вот был у меня один случай на фронте:smiley:
Купил велик и захотелось катануть куда-нить подальше (круг чуть больше сотни вышел), по лесам и полям. Было это 8 мая 2011-го. О смартфоне я тогда ещё и не думал, навигатора тоже не было никакого. Об OSM не слыхивал. Зато имелся атлас области (2-километровка). По нему и составлял маршрут и «навигацию» осуществлял.
Так-то всё по дорогам второстепенным и просёлочным шло, но один сумнительный участок через лес, где вроде дорожка (судя по карте) была, не зря казался подозрительным.
Дороги закончились там, а пошли ручьи, болотца, плотный лес, какие-то древние лесовозные колеи. Приходилось местами на плечо транспорт брать. Всего около 4 км, но утомляет и никакого удовольствия.
В нынешнем году, в начале ноября, поехал во всеоружии: туристический гармин со свежими картами, два смартфона в резерве с полной зарядкой (они не пригодились), маршрут изучал и готовил посредством osm-карт и всяческих «спутников» (снимки). Ехал наполовину по старому «майскому» пути + хотел проверить накануне отрисованные по mapbox-у лесные дорожки в тех краях (оказались весьма точны).
Тоже было место под вопросом: речушка в лесу, на снимках не видно за деревьями наличия моста и более-менее чёткой дороги. Моста действительно не оказалось (только остатки, поваленные деревья и шпалу кто-то закинул в воду), но речка сильно обмелела и перебраться можно легко, пешком только (обрывистые берега). Дорога оказалась заброшенной на этом участке, т.к. близлежащая деревня перестала существовать (одну такую проезжал: остатки двух домов гниющие и старенькие яблони с морожеными яблоками).
К чему это рассказал? А к тому, что гораздо приятнее чётко представлять своё местоположение и корректировать по ходу маршрут (что и сделал: не полез в сильный бурелом, а обогнул через вымершую деревеньку по дороге) + записать его.
Хорошо покатался, собрал треков, инфы попутной, получил удовольствие :slight_smile:

Подъезжаем насколько возможно на машине, дальше пёхом, включаю запись трека и вперёд. Хорошо выручает наша карта в Гармине, респект тем кто рисует леса, горы, тропы, реки и т.п объекты, иногда в такие дебри с азарта залезаем только по карте и ориентируемся из за сложности рельефа местности. В этом месте http://openstreetmap.ru/?mapid=343538944#map=14/44.2229/40.5834&layer=Mh
шли несколько часов по реке (дно речки сплошная ровная плита без валунов и острых камней) ныряя в балки в итоге зашли в каньон, выбирались по прямой ориентируясь по карте на дорогу. :slight_smile:

Помню когда гугл только запустил карты и снимки там судя повсему были спутников landsat 80x годов , 500 метровок в сети ещё не было . Я нашел сканы километровков и был этому страшно рад. По этим километровкам мы двинули на скалы “Три брата”. Навигационных приборов у нас были только карты ибо я настолько крутой что мне хватало всегда ориентиров и описаний, к тому же ещё к одним скалам в этом я уже ходил и “знал” пол района. Для начала нам показалось что можно срезать через болото , ну думаем пара кочек - фигня зато экономия 2 километра до первой точки. Но болото было за речкой. Я знал что это за речка такая - судя по верховьям примерно 2х километрах по течению выше. Речке больше подходило название ручеек . Но когда мы подошли к нему - выяснилось что в связи с концом весны - речка стала из ручейка - чем-то веселее - ширина 2 метра и глубина около 1 . Переправились первый раз … нормально углубились в болото - матерились … развернулись обратно . Обратно все так гладко не прошло , половина нас “искупалась” ( я купаться не стал ибо я тогда только купил свой первый камерафон ) . За вылезли обратно у каких-то скал :slight_smile: Первой точкой у нас были Кырманиский скалы - дошли до них где-то к полудню. Расслабились - двинули к скалам “Кобылья голова” причем прямо через заболоченную пойму реки в которой уже купались :))) Дошли без происшествий четко к скалам - я сам первый раз там шел . Это нас совсем расслабило и мы двинули к “трем братьям” . Вот тут под моим четким руководством мы сделали пару кругов вокруг кобыльей головы. Но все-таки выбрали нужное направление и через 3 часа мытарств по грунтовкам вышили под ЛЭП. Я опять же прикинул и сказал: “вон они 3 брата, идем” … но они оказались в 2х болотистых низинах от нас. Было мокро. Дошли мы уже часов в 7 … и поняли что обратно не успеваем. Встали лагерем. Обратно под моим четким руководством двинули с утра по дороге от самого подножья скал. Расположение там такое что ЛЭП идет с юго-востока на северо-запад а нам надо было возвращаться примерно северо-восток. После пары часов кое-кто из нашей банды стал высказываться что мы идем не в ту сторону и выйдем скоро по ЛЭП на что я заявил что " съем свою шляпу, если там ЛЭП " ( шляпой я обзавелся только лет через 7 ). Но минут через 30 показались провода и мы вышли на ЛЭП. Меня охватил полный бургут :))) Но все закончилось довольно хорошо: ещё через 3 часа мы дошли до ЖД станции ( и все это под моим четким руководством ) и только совсем немного попали под дождь. Это наверно была одна из последних вылазок без нафигатора.

О вреде Генштаба и прочих атласов.

2009 год, у меня уже есть гармин, карта в нем от Навикома (или как там его) и саморисованная по генштабу. Я с Московским велоклубом участвую в велопоездке. Клуб с ночевкой, а я только на день собираюсь. Все шло хорошо, пока мы не доехали до леса. Лес как лес, я не один с навигатором, дорога у всех там есть. Ну, поехали. Долго ехать не получилось. Дорога пересекала ручей, мост через который от давности лет сгнил. И за бывшим мостом была уже тропинка. Которая через несколько сотен метров кончилась. Хоть был еще август, но потемнело почему то быстро :slight_smile: вперед - ХЗ куда, назад - одному не охота. Так и пришлось мне ночевать вместе с народом. Хорошо что народ был запасливый, и спальник мне дали, и в палатке место нашлось. На следующий день, было продолжение. Конечно назад никто не пошел, впереди же дороги нарисованы! АГА! Дорога в лесу выделялась особо мелкими березами (в руку толщиной примерно) и особо плотным их произростанием. А мы с велсипедами, да. Участочек мааленький, а шли мы его дооолго. Но таки, совершенено случайно, вышли на просеку. Ну а дальше дело времению Доехали до деревни. Попили. Дальше путь дальшен был лежать на юг, через маленький кусочек леса к асфальту. Но народ уже не верил картам :slight_smile: и мы поехали длинным кружным путем.
С тех пор я не верю атласам и прочим генштабам. Там нарисовано то, что было 30 лет назад, а может и больше.

з.ы. через пару лет я узнал, что тот кусочек, который мы не поехали был отличной грунтовкой, которая и до сих пор в прекрасном состоянии!

з.з.ы. вот оно http://openstreetmap.ru/#map=14/55.2018/38.9762&layer=BG

А я через поле к трассе выезжал в Белгородской области (была часть деревни перекрыта/клали новый асфальт) и приехал к highway=steps… Долго потом блуждал, думал бензина не хватит :slight_smile:

Слышал однажды байку про навигацию спецслужб (скорая, милиция/полиция и т.д.), мол, у них какие-то крутые «свои» карты есть (бумажные) и по ним они выезжают на вызовы. Ога, «есть». Только много позже дедуля, у которого я поинтересовался насчёт адреса дома в частном секторе, рассказал такую историю:
Маленькому ребёнку вызвали скорую, ждут, а она всё не едет. Потом звонят и спрашивают: как проехать по указанному адресу? (расположение оказалось далеко не очевидным). С навигатором крутились по району и не могли найти, пока им не назвали адрес дома по соседству, который был адресован без выкрутасов и явно был в навигаторе.