Просьба о консультации. Никогда ранее не сталкивался с отношениями для передачи нескольких отдельных участников одной сущности. Есть заказник (охраняемая природная территория) из нескольких частей.
Логично было бы теги добавлять только в отношение.
Посмотрите, если будет возможность, правильно ли тегирую. И если ошибочно, подскажите, пожалуйста как верно
либо где смотреть. Мапник такое не рендерит.
Звичайно, що теґи треба вішати у властивостях мультиполігону, там де знаходиться type=multipolygon. На лініях мультиполігонів теґів не має бути, але на всіх членах треба проставити role - inner або outer. Ось такі теґи має Шацький природний парк:
type = multipolygon
boundary = national_park
name = Шацький національний природний парк
name:de = Nationalpark Schazk
name:pl = ...
...
Добавлю: за исключением случаев, когда теги относятся именно к линии, а не к мультиполигону в целом.
Пример: мультиполигон состоит из двух веев, один из которых - граница области просто по местности, второй - граница по забору. В этом случае теги, характеризующие область - на мультиполигоне, теги забора - на втором вее, а первый без тегов вообще (только включён в мультиполигон как outer).
Ситуация с “несколькими участниками” также типична, например, для университета, корпуса которого с прилегающими территориями разбросаны по городу.
добавлю
мультиполигоны границ зачастую хотят всетаки теги на вэях…
например: http://www.itoworld.com/map/2?lon=29.91154&lat=48.15601&zoom=6
видимо обработать админделение без указания тэгов на веях не всегда возможно, либо черезчур трудоёмко
гдето еще сталкивался с эти, но неприпомню где
скорее всего это связано с тем, что для корректного отображения границ админделения (без тегирования веев) необходимо прогрузить все мультиполигоны админделения содержашие этот вей ( чтобы понять где там реально outer/iner а это далеко не всвегда целесообразно/возможно
в случае boundary=* лучше теги мультиполигонов дублировать на веи
хотя если на ITO посмотреть, как отрисовано админ-деление, в Украине в отличие от соседей этого никто не придерживается, уж не знаю с чем связано
До речі, давно хотів зробити регіональний парк у Кременчуці, тому тільки що замапив. Але він в мене не рендериться так гарно, як Шацькі озера, наприклад. А також назва не відображається. Чому? https://www.openstreetmap.org/#map=13/49.0463/33.4419
хм… ну границу рендерит… значит теги висят верно, а вот с надписью беда какаято ) наверное её мостом задавило ) еще как вариант - шацкий всетаки национальный парк, а кременчугский… ну региональный ))) не тот масштаб )) А если серьезно то надпись в Шацькому парку отображается только и исключительно на 11 масштабе… поэтому ждать и ждать пока кременчугский прорендерится до 11 масштаба