Выборы модераторов

Кирилл, почему а ты считаешь, что это действительно твоя задача - показать Тому, что система не идеальна? :slight_smile:

Модераторы вступили в права.

Я опубликовал правила форума и открепил несколько лишних тем. Пробежитесь глазами по правилам, там ничего сложного. Разумеется, задача модераторов не банить, а сохранять комфортную атмосферу, чтобы вам было удобно общаться. Так что баны будут только в крайних случаях, мы попытаемся ограничиваться предупреждениями.

Благодаря freeExec, я не выполнил обещание по бану пяти человек на два месяца. Забанены трое и только на месяц: надеюсь, модераторский состав к тому времени будет готов. Это d1g, Imp_GL и LLlypuk82, за множественные случаи перехода на личности, угроз, троллинга и в целом за поведение, препятствующее нормальной, спокойной дискуссии.

Напомню важный пункт правил: обсуждение модераторства на форуме запрещено. Вопросы пишите на почту модераторам, это очень просто: кнопка e-mail под аватаркой. Либо в группу в телеграме про обсуждение форума, если хотите публичности.

Эта тема и все с обсуждениями участников закрыты. Приятно нам пообсуждать OpenStreetMap.

Я удаляю ветки “вопросы к…”, потому что это архив персональных препирательств, в основном вокруг прошедших выборов модераторов. Смысловой нагрузки они не несут - к теме форума никак не относится, и для оффтопа не годятся, т.к. создают впечатление, что так можно продолжать дискутировать.