Выборы модераторов

vvoovv, у вас в первом посте ссылка на протокол битая - “h” в начале упустили :slight_smile:

Лидеры в номинации «Против» и аутсайдеры в номинации «Не против» по итогу — избранные. Это не претензия (чтобы не мерещилось кое-кому), а констатация объективного факта, вытекающего из статистики и показывающего картину в целом.
Кстати, теперь (гарантирую) обязательной поясняющей припиской к каждому сообщению будут фразы вида «то-то и то-то не имелось в виду», «это не то, что вы подумали», «никого не хочу обидеть», «не подумайте плохое», «не сочтите за вот это» и т. д. Иначе — не гарантирую (в своём прогнозе), что не последуют предупреждения/баны.
freeExec, вероятно, самоустранится (с должности модератора), а оставшиеся — слишком предсказуемы в своей несостоятельности.

При традиционном голосовании результаты были бы такие:

  1. freeExec 43
  2. Zverik 40
  3. siberiano 31

Так что, LLlypuk82 и Ко, как бы вы не призывали армию живых мертвецов хейтеров Зверика, даже при текущем виде голосования он все равно остался в лидерах! С чем его, а также других победителей голосования и поздравляю!

.При традиционном голосовании народ голоса распределял бы иначе.

.Такая явка из-за рекламы (предвыборной кампании).

.Поздравляю всех новеньких! Надеюсь, они с нами сработаются))

:cool:

Абсолютный лидер недоверия сообщества.

Даже те, кто против него не голосовал и в выборах не участвовал, высказались против его действий.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=615834#p615834

Однако же против - меньше половины голосов в его сторону в целом. Большинство ЗА!
ВВП тоже не все любят ;)))

Вопрос к freeExec
Ваши действия в случае раздачи двумя другими модераторами банов задним числом? То есть за нарушения или якобы нарушения совершённые до избрания их модераторами.

Я за последнее китайское, но один в поле не воин, поэтому что решится большинством.

Большинство голосовало за тебя или не против тебя как модератора.

Все остальные - меньшинство.

https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=615834#p615834

:slight_smile: Тут нет модераторов и комодераторов, звездочек, плюсов и, как следствие только в исключительных случаях, банов. Отработанная многоуровневая система в далеком прошлом :slight_smile:
Zverik, после очередного обливания г… “по делам его”, присмирел, включил адекватность - это радует.
посмотрим что будет в дальнейшем.
freeExec, спокойствия и рассудительности !!

Надеюсь буря в стакане воды, сотворенная vvoovv (за что ему благодарность), дала всем возможность опустошить все накопившиеся резервуары, и в дальнейшем форум придет в рабочее спокойное состояния коим и был до мапсми и выборов.

“три звезды — плюс, три плюсА — твит!” )) (а банили всю ноду))

просьба не стравливать модераторов.

не противопоставляйте freeExec’а остальным. это наш единый модераторский состав. наша санитарная группа.
им уж в 10 вечера ОЗК получать))

Есть вещи, которые я услышал, и которые внушают определенные опасения. Возможно, они и не осуществятся. Потому что у нас не один модератор, а три. Если решения о банах будут приниматься консенсусом модераторов на основе правил (как и должно быть), то беспредела не случится.

Из того что внушает опасения:

  1. Илья – лидер антирейтинга (35% это довольно серьезно), ему придется решать что с этим делать. В начале предвыборной кампании он писал, что его на этом форуме затравили. 25 голосов против – это что такое? Это злобные психически больные тролли, которые продолжали травлю, или это просто участники сообщества, с которыми предстоит жить и служить им модератором, но с которыми он не удосужился найти общего языка?

Если первое, то их просто нужно забанить по списку и освободить от них форум, если второе – таки искать общий язык.

  1. Уйди, противный” относилось разумеется не к вкладу, который более чем достойный, а к определенному стилю коммуникации, который выражается в нежелании ни о чем договариваться в сочетании с навязчивой самопрезентацией. “Артхаусное кино” – очередная иллюстрация этого стиля. Полезной информации - ноль, но предлагается целых 11 минут созерцать лицо самого Зверика.

  2. Из того что я услышал в чатике (не только от Ильи) “двухмесячный бан – это же весело, хи-хи”. “Общественный договор не нужен, никаких взаимных обязательств между участниками сообщества быть не может, а нужно развлекаться доступными способами”

P.S.
Говорят, что все что не делается, все к лучшему. Возможно, хорошее (интересная работа, здоровый образ жизни, красивая девушка) ждет того, кто от той осм-деятельности, которой мы тут занимаемся, будет избавлен. :smiley:


Поздравляю новых модераторов с избранием, желаю им удачной работы на благо сообщества.
Прошу не забывать, что не сообщество служит модератору, а модератор сообществу.
Благодарю также избирательного комиссара vvoovv за отлично проведенную процедуру выборов.

Я же теперь даже формально свободен как птичка.
Спасибо всем кто поддерживал меня и dkiselev в прошлый раз.

Всех люблю, всем чмоки в этом чати. :sunglasses:

Кирилл, ты перевираешь мои слова и передёргиваешь в каждом пункте. Это печально. Отвечать на такое нормальный, уважающий себя человек, не будет.

Если бы я был модератором, ты бы получил за этот пост предупреждение. И я очень надеюсь, что ты понимаешь, за что конкретно.

Два вопроса к Zverik’у.

  1. Считаете ли вы, что данное условие (выделенное мною) является необходимым условием принятия вами обязанностей модератора?
  2. Считаете ли вы, что данное условие выполнено, никто не против, и вы можете принять обязанности модератора?

wowik, раз ты спрашиваешь не в личке у Зверика, то отвечу: я - никто, и я не против.

Я не Zkir, но не понимаю за что предупреждение.

Согласен это очень печально. Суровые времена грядут. Ничего хорошего не ждите.

Хорошо, разберу сообщение.

Намёк на то, что если я буду принимать решения самостоятельно, то это беспредел по банам. Не помню, чтобы я где-то давал повод так думать. Да, я обещал пять банов, но это не значит, что дальше будет так же, внезапно и непредсказуемо. Я обещал ещё и правила.

Я собрал 25 голосов против, в то время как остальные — по 18-19. Ни предположений, почему, ни знаний о соседних странах, где лидеры выбираются при минимуме голосов против, и у них всё великолепно. «Ему придётся решать» — почему придётся? Это не абстрактное замечание, а завуалированное предложение сняться и уйти. Примерно как «ну отвечал ты средне, что мы теперь будем делать» на экзамене. Все, кто в такой ситуации был, знают, что это означает. Мне ничего не придётся, придётся тебе объяснить, если это не наезд. Если наезд — я всё понимаю, не объясняй.

Кажется, тебя никогда в жизни не травили, даже в детстве, если ты так легко напоминаешь другим, что их травили. Действительно, какая мелочь. Я-то в этом форуме научился игнорировать троллинг, но вообще люди по психоаналитикам ходят из-за таких «безобидных» напоминаний.

Сейчас ты используешь это в качестве аргумента против моей беспристрастности, как я понимаю. То есть, ты намекаешь, что я выдвинулся в модераторы только из-за личной неприязни. Забаню пару человек, и я отомщён, можно отдохнуть. Примерно как идти в президенты, потому что в детстве подрался с одноклассником и хочешь ему тонко отомстить. Мне уже за тридцать, я примерно понимаю свою ответственность и умею разделять личное и общественное. Неоднократно намекать на обратное — троллинг.

Тут ты либо называешь четверть сотни участников психически больными троллями, либо говоришь, что я считаю их таковыми. Вообще, в этом предложении столько яда, что не хочется его разбирать на составные части. Я допускаю право каждого на собственное мнение. Разделять людей на адекватных и больных только по строчками «за» и «против» на форуме — это немного нездорово. Общий язык у нас тут один, надеюсь: мы пришли улучшать OpenStreetMap, и моя задача — сделать форум дружелюбнее к тем, у кого это только инструмент, один среди многих. Чтобы здесь можно было получить совет, а не ругань. Чтобы на вопросы, которые задают участники, их адресаты могли ответить без необходимости после этого принять душ.

Тут ты мне говоришь, что мне нужно сделать? Почему ты сам не баллотировался в модераторы, если лучше меня знаешь? А, ты же был модератором, конечно, и форум процветал, пока я не пришёл.

Предположение, что я либо пришёл банить всех подряд, либо не могу ни с кем договориться, немного оскорбительно. Я не раз показывал обратное. Я понимаю, что троллям что-то доказывать — только кормить, но долго предполагал, что ты слушаешь аргументы.

Походя нивелировал ценность видеоролика, работы, на которую я потратил примерно час. Как и раньше с радио — на которое я потратил часов двести — и с докладами, где примерно сопоставимые затраты. Как тебе легко в одно-два предложения смахнуть чужой труд. И раз сообщение оформлено, с пунктами и выводами, предполагаю, что ты обдумывал каждую фразу и значит, оскорбляешь здесь целенаправленно.

Обвинение в навязчивой самопрезентации невозможно опровергнуть. Что бы я ни делал, это буду делать я, и некоторые участники вместо того, чтобы пользоваться плодами работы увидят только очередную подпись автора и будут обвинять: ну снова ему не сидится, обязательно нужно попиариться любыми средствами. Мне нужно было вместо своего лица найти какую-нибудь девушку? (это риторический вопрос, не позорься, на него отвечая)

Наконец, полезной информации в ролике масса, только она не в картинке и не в тексте, а во впечатлении, которое оно создаёт. Считай, современное искусство. Если ты включишь эмпатию и на 11 минут представишь, что это ты шесть лет делал примерно всё в OSM, в последние полгода устал от непрерывного троллинга на форуме и ушёл, а теперь осмелился вернуться и закономерно получил двадцать страниц помоев в свой адрес, слушая все эти реплики ты поймёшь, насколько они неуместны. Этот жанр не я придумал, последним в нём выступил Обама. В России он, конечно, не распространён, потому что тут людям сложнее понять, зачем это снимать.

Думаю, всем очевидно, что это не прямые цитаты, и в чатике не было ни одного человека, кто их написал. Они намеренно искажены, чтобы составить обо мне (все остальные пункты обо мне, и тут непонятно, почему ссылка на других) определённое впечатление. Полагаю, безответственности («хи-хи») и сторонника анархии («нужно развлекаться»). В то время как я в каждом сообщении утверждаю обратное: я иду работать модератором, чтобы участники научились отвечать за свои слова, и я опубликую правила, которые накладывают на каждого участника обязательства. Мне обидно, что несмотря на неделю убеждения в серьёзности намерений, ни один из пунктов моей программы не был понят. Полагаю, даже сами мои предвыборные тезисы мало кто прочитал. Неудивительно: никто больше не озаботился. Вон, меньше всех голосов «против» получил человек, который написал только одну фразу, да и ту, предположительно, в шутку.

Если ты включил этот пункт в список, ты утверждаешь, что я действительно считаю двухмесячный бан весёлым, а обязательства излишними. Я же много раз говорил, что без обязательных банов навести порядок на этом форуме будет труднее. Не невозможно, но с потенциально большим количеством банов — только не тех, о которых я заявлял. Мне сложно поверить, что со своими аналитическими способностями ты не видишь, что точечные меры здесь будут эффективнее ничегонеделания и последующих ковровых банов просто из безысходности.

Люди, которые не хотели брать на себя обязательства, просто не баллотировались. Модераторство на несколько лет, как при его обсуждении можно апеллировать к краткосрочным мерам, я не понимаю.

Очень уместная шутка (сарказм).
Это завуалированное предложение оставить этот форум в пользу перечисленного хорошего? Так оно всё у меня уже есть.

Нет, ты ещё официально модератор. И как модератор, ведёшь себя хуже любого из пяти кандидатов в недавних выборах. При этом у кандидатов прав нет, а ты своими пользовался в совершенно непредсказуемом стиле. Не поверю, что кто-либо из кандидатов осмелился бы творить такую же фигню.

Повторюсь, это сообщение — явный повод для предупреждения. Не бана, потому что я надеюсь на лучшее в каждом участнике. Но вторых предупреждений у нас не будет.

Вопросы были:

Предлагаю закрыть тему.