Выборы модераторов

chnav, должен же я повеселиться на прощанье!

Хорошо, что ты в этой теме появился после двухлетнего летаргического сна. На твоём примере хорошо показывать, как не должны поступать будущие модераторы.

Цитата:

Цитата:

Zkir исчез с форума сразу после избрания модератором 2 года назад, не оправдав возлагавшиеся надежды. На поступавшие жалобы реагировал только один dkisilev. Хотя Zkir обещал не превращаться в мёртвую душу.

Ты технарь, оставайся им всем во благо ) Ждём валидатора на новой кухне (без шуток - у себя в квартире я не вижу других мест, где шум компа не будет мешать ночью).

На зло бабушке отморожу уши? Лишь бы кто, но ни как не Зверик

За:
Zverik
pfg21
_sev

Я против двух конкретных, а про остальных сначала было всё равно будут или нет. Вообще смысла в дополнительных модераторах не вижу. Но, как оказалось, не всё равно в результате - добавил всем 3 за. Проходили бы всего 2 кандидата, так и не надо было бы за 3 место голосовать.

Мысль в Телеграмме подчерпнул:

Почему все за _sev голосуют, если из 17 тем, которые он создал, всего 2 в российской ветке??? То есть он не в теме нашей песочницы и даже ей не интересуется…
Может он и хороший парень и не будет скакать вносить в проект политику, но мне хотелось бы видеть знакомого модератора, а не вовремя подсуетившегося.
У всех, кто голосует против Зверика - просто зажгло пятую точку перед угрозой бана… Собственный баттхерт они заработали только своим поведением!
Напоминают чем-то наше белоленточное движение…

Адекватные же участники себя чувствуют вполне спокойно.

На сколько я знаю, _sev нигде еще не продемонстрировал желание продвигать какие-либо политические вопросы вопреки правилам международного проекта OSM. Так что оснований для того, чтобы считать, что он вдруг начнет это делать - нет. Единственное, что ему пытаются поставить в вину - это то, что он - украинец.

“Нет проблемы”, вероятнее всего, значит, что “нет мозгов”.

Это не единственное, а одно из. Другое, не менее важное, человек редко бывающий в нашей ветке. Зачем опять мертвые души в модерах? Давайте CriOnsKry в президенты! Он тоже аполитичен!

Нет никаких украинцев, все они русские. (с) И.В.Сталин.

j-wills, ни про одного из кандидатов нельзя гарантировать, что он будет выполнять свои обязанности после избрания, реальные примеры тому - есть. В этом смысле, обсуждаемый кандидат не имеет никаких особенностей. Автоматически считать, что он будет игнорировать обязанности - безосновательно.

А для непредвзятого суждения о происходящем нужен не многолетний опыт наблюдения за конкретной веткой, а отсутствие личных предпочтений/предрассудков, способность понимать написанное и желание соблюдать правила.

Чертовски прав chnav с фильтрами.
Предлагаю добавить к полям From: Registered: Posts:
графу Национальность: (кирииллицой)

Кухарка не может управлять государством!

Никто еще даже не сказал, в чем эти обязанности заключаются. Есть две возможности:

  1. На ежедневной основе читать весь форум, и смотреть, соответствуют ли новые сообщения правилам и политике модерации.
  2. Форум не читать, а отрабатывать только обращения.

насколько я понял, _sev пообещал делать второе, но не первое.

Кухарка редко обладает непредвзятостью и не руководствуется личными предпочтениями. Так что не вижу оснований сравнивать _sev с кухаркой. Как говорится, поговорим о хамстве и дискриминации по национальному признаку в международном проекте.

Из чего конкретно вы сделали такой вывод? Пока, это звучит как безосновательное предположение.

Злые люди в этой ветке пытались донести — в первую очередь — не то, кто именно обладает великолепными качествами модератора и будет непременно исполнять свои обязанности на высшем уровне. Этого никто заранее попросту не знает. А то, кто ни в коем случае не должен допускаться до модераторства, поскольку уже красноречиво и однозначно проявил себя «во всей красе».

ЗА:
_sev
freeExec
pfg21
siberiano
ПРОТИВ:
Zverik
Только прозрачность администрирования не даст модераторам превратится в цензоров.

За:
Зверик
Сибириано

Против:
Хамства

Не только “кто”, но и “почему”. И в этом контексте лично я до сих пор не понимаю людей, которые из двух кандидатов - Zverik и siberiano - голосуют за одного, но против другого (не важно, в каком порядке), т.к. по программным заявлениям ясен одинаковый уровень склонности использовать логические уловки и одинаковый уровень самоуправства в оценке высказываний. А уж из-за чего конкретно кто будет заниматься самоуправством - из-за ущемленного самолюбия разработчика или переоценки психологической квалификации выпускника театральных курсов - это не важно. Ровно также как не важно, каковы будут первые шаги - важен общий предвзятый подход.