[Обращения на осмру] Алло-Такси, Саратов

ссыль

Есть ли добровольцы?

Задача решаема только в присутствии на месте. Ладно бы адреска, но дворовые проезды там по спутнику точно не собрать.
Полагаю кто-нибудь за денежку сможет решить проблему. Например, студент-осмер для разовой подработки.

Также многое зависит от того, что у них там за внутренняя карта, каков её правовой статус, и есть ли на ней адреска.

Не очень понятно, что им от нас-то нужно: отсыл к josm урокам или к notes на osm.org? :slight_smile:

А пусть треки заливают на сервер

А вот в этом месте надо поподробней.

Пусть свою карту ОПУБЛИКУЮТ.

Под PD, ибо другое реально для OSM не проканает.
С другой стороны, они-то опубликуют, а права-то у них такие есть?

Возможно, они не хотят именно ПУБЛИКОВАТЬ, но никто не мешает им передать данные кому-то из нас, приложив бумажку с подписью и печатью, что передают в общественное достояние. Ну а мы не будем публиковать исходники по устной договоренности — никто же не обязан распространять PD, можно вообще уничтожить. :3

Есть фундамент ОСМ. Он не преклонен. Поэтому, либо а) Ваши таксисты сами собирают адреску б) адреску предоставляет мэрия. Потом эту информацию обрабатывает либо сообщество, либо Вы сами.
Случай вариант за денежку на форуме не видел, кроме одного, но он ни чем не закончился.
Можете связаться с местными активными маперами, может они сами проявят инициативу и дорисуют Вам частный сектор.

Самой адрески явно больше, чем на пару вечеров.

Адреску можно и уточнить, особенно если источник есть.

Под своей картой, подозреваю, имеется в виду бумажная, расписанная ручными пометками таксистов (у самого такая была на основе атласа города).

Пригласите же уже человека в тред, а то разговор в никуда пока

Я не имел в виду «пару раз выехать в поле». Я имел в виду договор подряда.

Я тоже.

Адреска, из-за объема, вполне самостоятельная тема: одно дело перенести адресный план, другое оббегать на местности частный сектор – это по времени не дворовые проезды обойти. Если предлагают карту, значит беготня пока не требуется.

Зачем тогда это было писать?

Автор обращения обещал в понедельник появится в теме:

если получится, пообщаюсь по скайпу с ним - тоже в понедельник

Я про это:

То есть, не о чём, а зачем – о чём значит понятно?