Заросшие просеки

Коллеги, подскажите как лучше сделать: Например в лесу, на востоке от Балашихи, нарисовано несколько просек, но по некоторым из них можно пройти, а какие-то уже заросли. Рисовать тропинки поверх/рядом?

Тропинки нужно рисовать только там где есть тропинки. А чтобы различать заросшие и чистые просеки стоит, вероятно, использовать disused=yes

Лично я, предложил бы использовать в таких случаях natural=scrub.

Для широких да, scrub, но есть ещё линейные man_made=cutline.

Линия с тэгами man_made=cutilne и highway=track/path для первых и просто man_made=cutilne - для вторых.

Полностью поддерживаю.

disused=yes для просек имхо сложная вещчъ - они предназначены для учета леса, а не для прохода. и просеки, поросшие деревцами в палец толщиной и прочим кустарником, остаются достаточно заметными на местности и наглядными с воздуха.

Кое-где это замаплено паралельными линиями. Объединять в одну?

только если вы уверены что дорога идет по просеке, так то это не всегда обязательно.
truth on the ground как обычно.

Это-то понятно, я их самолично прокатываю.

Если ширина просеки сравнима с самой дорогой и их оси более-менее совпадают - можно одной линией, не вижу проблемы. На карте будет видно: дорога идет по просеке, а не рядом, или как-то еще. Если идет рядом - так и пусть идет рядом.

А что тогда подразумевается под highway=road, которых появляется всё больше и больше? Например, https://www.openstreetmap.org/way/192325049

highway=road означает, что тип дороги неизвестен. В идеале, таких дорог вообще не должно быть.

elagin, дорога указанная ad47 не тянет она ни на что выше track, зачем в ней сомневаться ??
upd: я так понял road это наметка на будущее прокатить эту дорогу посмотреть ее свойства ??

Вы правы, она может оказаться и path. Проеду - и поправлю.