Крым и переименования

Не надо строить из себя пай-девочку.
Вот некоторые сентенции из статьи “Политическая карта

  1. Первыми подсуетились карты Mail.ru: полуостров отделён от Украины линией государственной границы, по стилю отличающейся от прочих границ, и при клике всплывает надпись «Крым, Россия».
  2. Яндекс опубликовал пресс-релиз, где под видом заботы о соответствии карт окружающей действительности пользователей объявил о разделении карт на русские и украинские, где Крым отмечен в составе разных стран.
  3. Кто-то втихую переводит названия отдельных городов на русский,** кто-то неумело пытается** поменять отношения границ или входящие в их состав линии.
    Не многовато-ли на себя берёте уважаемый?

ЗЫ

Что это означает?

Они именно что подсуетились. Был запрос, они решили попасть в число первых, поменяли одну строку и пропиарились. Правда, жидковато.

Потому что это не забота, а компромисс. Понятный, но причина его не в заботе.

А что, не неумело? Когда граница сломана в авгрузке планеты — виноваты не те, кто поддерживает мораторий, а криворукие осмеры.

Спасибо за уважение.

Что каждая территория может входить только в одну другую территорию.

Ну и кстати, сейчас Крым не в Украине.

  1. Кто Вы такой, что бы решать что Они именно что подсуетились? Кто Вы такой, что бы решать что они пропиарились, причём, жидковато. На основании чего?
  2. Так забота или компромисс? Или Вы сами запутались?
  3. Виноваты те, кто считает себя умнее других. И ещё те, кто решают за других.
    Про уважаемый - это сарказм.
    ЗЫ где прописано что “Что каждая территория может входить только в одну другую территорию.”?

О как )) Оказывается решение принято в виде статьи на сайте Zverik’a )))

Похоже на то. А вообще-то надо помнить, что… Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов и до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции http://news.kremlin.ru/acts/20625

М-да, товарищ Paspartu, вы не особо порядочны, публикуя частные письма без согласия их авторов. Я не буду опускаться до вашего уровня, и публиковать те злые высказывания, которые вы мне писали в личку.

Что касается текущего положения вещей. Пожалуйста, как и в первом посте, призываю воздержаться от лёгкой работы, которая приводит к разногласиям и подобным перепалкам, вы сильно добавили работу нашей группе в последние несколько недель.

Порисуйте домики. Карта очень сильно не соответствует действительности – многие населённые пункты в Крыму представляют из себя “перекрёсток двух дорог”. Когда нарисуете всё, тогда займитесь и переименованиями.

Соблюдайте взаимное уважение.

Eugene

Мне от общества скрывать нечего, уважаемый. Тем более это не частная переписка (как не как Вы член DWG). И мне совершенно всё равно - будете Вы публиковать переписку или нет.
А вот то, что у нас zverik это человек, который в одного решает, что и где “запрещать” - мне не всё равно.

Я ничего не решал, лишь выдал итог обсуждения и опубликовал. Вы на «ленту.ру» тоже злитесь, когда они пишут про очередные запреты?
Calibrator, «ИСТИННОЕ положение вещей» в том, что ни одна карта за пределами России не отображает Крым в составе РФ. Только русские «ХОТЯТ видеть» Крым русским. OSM — международная карта, и ориентироваться нам нужно не на карты mail.ru, а на лучшие образцы мировой картографии — например, national geographic.

Ну и видя уровень дискуссии, не считаю, что стоит продолжать в ней участвовать.

error

Когда я пишу от имени DWG, я подписываюсь соответствующим образом. Ну, да не суть важно.

Zverik –– рупор русскоязычного ОСМ. Почитайте эту ветку, или хотя бы ответы, которые вам же и пишут – большинство users:Russia поддерживают это решение. Те же, кто не поддерживают, как ни странно, внесли на карту Крыма незначительное количество объектов, а то и вообще ничего не сделали, но наименования и границы поменять готовы. Мало того, они в своём большинстве (к сожалению так, говорю это, основываясь на фактическом материале) высказываются категорично, часто в оскорбительной форме.

Это совершенно типичная ситуация. Подобные очаги есть на границе Китай / Япония, на Кипре, в Израиле, на Хорватско-Словенской границе, и в ряде других мест, это что пролетало за последний месяц.

Подождите, займитесь созданием новых объектов, а не переименованием/переклассифицированием существующих. Поверьте, проекту будет гораздо больше пользы, и другим работы не создадите.

Переходный период - до 1 января 2015 по закону РФ. Но он все равно закончится. Так что тянуть с переделкой карты? Конечно править надо, но как правильно по-русски назвать те или иные новые улицы или населенные пункты, которые появились сразу на украинском? Или таковых нет?

Потому что Zverik умеет грамотно излагать мысли, а статья в ШТОСМ была написана им по горячим следам т.к. уже набежали первонахи с переименовалками наперевес.

Надо относиться к мораторию на изменение границ дипломатически: если мы удержимся от поспешных правок, если мы покажем свою зрелость и выдержку, сами будем откатывать первонахов, то впоследствии после изменения границ тому же _sev будет проще защищать наши действия перед остальным миром. Но тогда это будут осмысленные и аргументированные правки, а не сделанные на эмоциях.

Полагаю, тем, кто считает, что в ОСМ должна отражаться точка зрения одной страны (России), следует обдумать для себя, стоит ли участвовать в проекте, основанном на международном сотрудничестве. Русских нарисуек немало.

А просто некоторые надеются, что Крым обратно перейдёт к хунте. Была просто исправлена досадная ошибка вызванная глупостью 2 чванливых политиков. Думаю, что растягивать период не стоит, обратно Крым уже не вернётся.

Если это пишет рупор русскоязычного ОСМ, мне жалко русскоязычный ОСМ.

В данном случае точка зрения России совпадает с действительностью, происходящей в Крыму. А точка зрения США и некорых других стран - это только их точка зрения извне, к сожалению, не отражающая реальное положение вещей - смену власти, армии, хождение рубля, язык, гражданство и т.п. А война правок - она все равно будет. Так надо откатывать тех, кто наносит на карту то, чего на самом деле нет.

to4ka2
Paspartu
Calibrator

Собственно от тех кто прыгает на майдане вы не сильно отличаетесь, мозги промыты телевизором, сплошные штампы, выдаваемые за собственные мысли.

(added)
мои извинения майдану - неудачное сравнение, ведь я там не был и тоже сужу штампами )) сам себя укусил за хвост ))

Ещё раз спасибо, что указали на моё место.

Поддерживаю позицию и аргументацию товарищей _sev и Zverik.
И не позорьте русское сообщество, не надо переводить в политическую плоскость, кто бы не победил - наше дело просто зафиксировать фактическое положение дел на карте.

**Calibrator **и Paspartu, такой простой вопрос: когда вы были в последний раз в Крыму, чтобы говорить о