маппинг пати для Мытищи

Ребят, помогите довести до ума г.Мытищи. Вроде много нарисовано, но хромает:

  1. Адресация
  2. POI
  3. Левые повороты, переходы, тротуары и прочие косяки навигации

Сам никогда не организовывал такого, но могу взяться за кусок маппинга.

Практически все перечисленное требует либо наличия каких-то сторонних доступных источников, либо обхода местности живьем.
Есть такие источники, как адресный план и т.п.?

У меня нет.
Есть вот: http://www.mytischi-city.ru/content/upravl/admin/arch/plan.php

По режиму использования: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=241283#p241283

Там есть jpg с подробными адресами и даже контурами домов и проездами по микрорайонам 2009 года.

Может живьем? Так прикольнее.

У тебя есть ровно 1 способ, приводящий к цели:
Организовать сабж. При этом, с учётом того, что при хорошей организации дел у организатора и так выше крыши, собственным куском заниматься вовсе даже и не обязательно.

Выбранный же способ (“организуйте-ка за меня, а я поучаствую”) имеет крайне малый шанс на успех.

С учётом этого, хочу предложить тебе изучить опыт предшественников и заняться организацией. Всё когда-нибудь приходится делать впервые.

Ключевые факторы — пиар, удобное время и мотивация.

Могу попытаться сделать из этого адресного плана TMS-слой. Но мне его некуда будет выложить чтобы он был доступен по HTTP.

Какое бы время было бы САМЫМ удобным? Какими соображениями руководствоваться?

Можно устроить встречу в ТЦ Июнь, оттуда стартовать и финишировать. От м.Медведково туда ходит регулярно автобус бесплатный. Его маршрут я уже забил. 8) Я еще никого из мапперов Москвы и МО не видел.

Для диванного маппинга можно использовать адресные планы по ссылке.

Если тмс будет статикой в виде структурированных файлов, то можно хоть ко мне.

Наиболее удобно сухое время, то есть начиная с апреля. Я бы тогда приехал бы на веле, и занялся бы адресацией.
В феврале - обходные листы размокают.

Да, статикой. Я еще не сошел с ума, чтобы поднимать сервер из-за этого…

Ну тогда ждем помощи для матрасного маппинга адресации. :smiley:
А как потеплеет попробую заманить вас всех какими-нибудь плюшками.

Кста, я тоже на велосипеде могу.