Пропали дети. Нужна карта. Ярославская область.

Добрый день.
Для проведения поисковых прошу Вас помочь с рисованием карты.
Нужна максимальная детализация.
Ярославская область, участок р. Волга от г. Рыбинск до дер. Савинское
Есть БИНГ. Вчера сгрузил накатанные треки.

Район поисков - http://www.openstreetmap.org/#map=13/57.9975/39.2049
Информация по поискам - http://yarspas.ru/forum/thread311.html

Заранее большое вам спасибо.

Еще вопрос - как быстро местным накидать на карту точки что там и где есть. Раньше были bugs - сейчас они не работают. Нужно быстро объяснить неспециалистам как поставить точки для дальнейшего внесения в карту

вместо bugs теперь notes

Во-первых, там уже хорошая карта, поэтому первоочередной задачей будет донести её до волонтёров.
Во-вторых, область работы непонятна. Савинское и Песочное по разные стороны Волги. Дети могли переправиться на другой берег? Они не могли пойти в сторону от реки? Нарисуй область нагляднее.

Заметки теперь на главной: справа нижняя кнопка, «добавить заметку на карту».

Насколько пишут на сайте проблема не в данных карты, а в навигаторах. Тут лучше было бы обучить координаторов ставить программы на смартфон и подготовить выгрузку области.

Домиков маловато, но нужны ли они для поисков?

Поиски ведутся по обе стороны реки. Есть версия что перешли на другой берег.
Также рассматривается версия что они утонули (на льду есть промоины) и тела отнесло водой, могло выбросить на берег.
Нужны домики, канавы, пруды.

Я думаю главное это лесные массивы и населенные пункты. Думаю в поле или на льду их бы давно нашли с воздуха.

Это в первую очередь, конечно

Определил и загрузил смещения снимков в базу (там три снимка на заданную область). У Рыбинска 10 метров, остальные — 2-3.

Просьба в комментариях к бинговским смещениям указывать дату снимков. Так гараздо удобнее ориентироваться, если потом случится обновление снимков.

Эту дату непросто узнать из JOSM — гораздо проще проверить, что данные OSM и треки ложатся на снимок.
А у смещений хранится дата их загрузки — обычно этого достаточно: если прошло более полугода (для бинга, IRS не меняется веками), то не проверить нельзя.

Пара кликов на тайле - куда уж проще то?

Дата отображается в американском формате, “месяц/день/год”

Проблема и в картах тоже, вчера был на месте поглядел на то что там пользуют ГШ мохнатых годов.

По поводу notes - как совместить функцию notes и подложку BING Раньше на openstreetmap.ru была возможность наносить bugs при подложке BING

Спасибо, не знал. Только там немного толку — даты формата «2004-2009 годы».

Часто встречаются нормальные даты, как на скриншоте.

С бингом ни как, osm.ru или забыл или забил на новые notes.

А можно ткнуть в деревню Савинское на карте? не могу найти (вернее нахожу где-то далеко от Волги). Пирог кто-то будет делать, или как-то надо разделиться на форуме?