Помогите пожалуйста с упрощением границ

Помогите пожалуйста с упрощением. Никак не получается сделать что бы не было артефактов. Пробовал и в виде полигонов и пробовал в виде линий ну никак после упрощения получатся вот такие артефакты с пустотами между полигонами и пересечения.

http://joxi.ru/W3X5Uv3JTJBceREUaSY – до упрощения

http://joxi.ru/qXX5UhjKTJDmXLTUt2E – после упрощения

У тебя линии от разных областей в одном месте дублируются что ли ?

А зачем упрощать?

Огласите задачу и опишите метод, который дает неправильный результат. Без этого обсуждение превращается в соревнование в телепатии.

+1

Либо исходные данные почти с повторами линий, либо алгоритм упрощения работает для каждого полигона (а должен для каждого куска границы).

Делаю при помощи “вектор - обработка геометрии - упростить геометрию”, да возникает ощущение что инструмент применяется к каждому полигону. Ну и вполне возможно что линии областей дублируются в одном месте. Я не знаю как проверить.

Ну вот, только теперь можно догадаться, что это QGIS / fTools :slight_smile:

Ещё неплохо бы сообщить, откуда и в каком формате исходные данные.
Тогда можно ждать ответов от гис-гуру…

Данные в формате shp. Получены тут http://www.naturalearthdata.com/http//www.naturalearthdata.com/download/10m/cultural/ne_10m_admin_1_states_provinces.zip

Как верно было замечено, используемый автором алгоритм из QGIS рассматривает каждый полигон независимо от других и, используя этот алгоритм, желаемого результата добиться нельзя.

Необходимо учитывать топологию, решение задачи с её учётом, с использованием свободных инструментов, рассматривается на форуме GIS-Lab - http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=29&t=6368

Готовая инструкция по решению задачи - http://wiki.gis-lab.info/w/Генерализация_векторных_данных_в_GRASS