Как сделать карту региона из шэйп файлов

Уважаемые Гуру!
Прошу прощения за вопрос.
Скачал шейпы региона отсюда http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/region/RU-KR . Возможно ли из этих шейпов получить точно такую же карту как на рисунке “Карта” на приведенной ссылке? Если нет - то что можно почитать, скажем, чтобы получить улицы в городе как на рисунке?

Ну наверное стоит посмотреть исходный код страницы начинаю отсюда:

var geomData = {
            "type":"FeatureCollection",
            "features":[ {"type": "Feature", "geometry": {"type":"MultiPolygon","coordinates":

Точно такую же - не получится, потому что в шейпы экспортируются не все теги. В архиве с шейпами прилагается проект для QGIS, с уже готовым оформлением, похожим на мапниковый стиль.

Возможно у кого-то есть проект для arcgis?

Давайте так: какова конечная задача?

А то вечно получается, что человек уже что-то начал делать с нуля, но не разобрался, и все равно пытается идти в том же направлении, хотя оно неудобное, затратное и при этом - совершенно для него не принципиальное. Например, использование ArcGIS - обязательно? Или просто “думаем о ГИС, подразумеваем ArcGIS”?

  1. arcgis - исторически сложилось, что начал с него. Многие вещи в нем можно делать достаточно быстро , если брать как есть.
  2. Microsoft + visual studio + c# + winForms, wpf, silverlight, технология Prism - очень понравилось. Начинал с PHP + smarty, Java, GAE, GWT… Но технологии microsoft позволяют быстро делать из текущих задач для предприятия - распределенную систему в масштабе республики - база данных + геоинформационная система.
  3. Сейчас есть рабочий вариант, но на wpf, winforms - перехожу на silverlight, тоже есть рабочий вариант, но пока говорить рано .
  4. qgis - всегда имел ввиду, но сейчас не хочется менять коней.
  5. Рабочий проект для arcgis есть, я могу открыть посмотреть, возможно, чуть позже.
  6. Задача одна - выжить. 4 года работал на 15 тыс в месяц. Появились кредиты - вообщем есть проблемы
  7. Все сервера ставлю сам. Начинал с linux + apache + php + mysql. Сейчас стал использовать в т.ч. mssql

Ну как-бы для того, чтобы получить “точно такую же” карту (растр в виде тайлов) вообще свой сервер не нужен.

aviabunin, Вам, как любителю, MS+Visual Studio, могу порекомендовать свою разработку MapSurfer.NET. Скачать, этот движок можно здесь.
К установщике имеются примеры проектов карт и несколько примеров SDK. С помощью этой софтины, вы как раз можете создать карту, подобную карте, что по умолчанию используется на openstreetmap.ru

1.Растр у меня есть свой - топослой 1:100000 (потом я сделаю 1:50000). Пока это не актуально.
2.Карта в формате улиц тоже есть, я слои подключу из osm - там по некоторым населенным пунктам - поиск по номеру дома , дороги кое-где лучше. Нужны легенды , допустим для улиц - но пока можно обойтись. Я узнаю в принципе.
3. Хочу понять где и как взять космоснимок региона. Не сталкивался. Сейчас использую c arcgisonline.com. Может где-то лучше есть, и не понимаю - может его и использовать с этого сайта, просто ограничить Extent.
Хотел попробовать “вырезать” космоснимок, хоть весь - просто поставить на своем сервере.
4. Время рендеринга топослоя - довольно большое. Он в виде 16 файлов геотифа, надо что-то сделать для ускорения. Будет интересно - я покажу

Честно говоря, из-за вашей своеобразной терминологии, местами совершенно непонятно, что вы делаете и чего вы хотите.
Нет “карт в формате улиц” - есть векторные данные о дорожной сети.
Что такое “легенды”? Это, в вашем понимании, возможность ткнуть в карту, там где улица, и увидеть всплывающее окно с названием?
Не надо скачивать ничего с ArcGISonline.com - надо использовать тамошние готовые тайлы.
Если вас волнует время подготовки растрового слоя - ну так сделайте его один раз, а дальше используйте закешированные тайлы.

Короче, пока какие-то мысли вслух и лирика, стройного плана на тему того, что же вы собираетесь сделать, так услышать и не удалось.