Калуга/районы

Добрый день!

Помогите, пожалуйста. Нужно деление Калуги (самого города) на микрорайоны, например в виде шейпов (чтобы потом можно было отрисовать на карту).

Скачал с http://beryllium.gis-lab.info/project/osmshp/ Калужскую область, там Калуга не делится.

Если посмотреть на карту Калуги http://www.openstreetmap.org/#map=13/54.5768/36.2755&layers=D видно “мкр. Северный”, “мкр. Звездный” и т.д. - вот нужны их границы, чтобы можно было отрисовать на карте (потом пользователь будет в приложении просто кликать по нужному и выбирать).

Вообще буду очень признателен, если мне кто-нибудь объяснит ситуацию с этими микрорайонами. Например, их даже в KLADR нет. Точнее Северный, например, как-бы есть с типом “поселок”, а “Звездный”, или “Кубяка” уже нет. Также я вообще нигде не нашел простого списка микрорайонов. Что это за деление (на карте опенстрит)? Насколько оно официальное?

Заранее большое спасибо!

А их границы никто и не рисовал, это просто точки, которые были расставлены в разное время разными мапперами.

По Калужской области есть своя тема, лучше спросить там: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6608

Насколько мне известно, эти названия - “исторические народные”, складывались по мере застройки города по названиям бывших деревень, поселков и основных улиц новых кварталов. Нигде не видел формального списка или границ микрорайонов , хотя в речи и местной печати они употребляются.
http://forum.kaluga.info/topic7866.html

Официальное деление города - на Октябрьский, Ленинский и Московский округа, подробнее есть тут: http://forum.kaluga.info/topic7866.html
Используется в администрации, для военкоматов итп.

Существует также официальное деление на более мелкие локации по территориальным представительствам управления по работе с населением (список).

В остальном Такуто прав - эти микрорайоны ещё никто не формализовал, и реестра их точных границ не существует.

Ездил в Калугу недавно и увидел множество небольших публичных библиотек http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity%3Dpublic_bookcase Когда решил проверить их в OSM, то нашел их довольно много замапленными, как обычные библиотеки amenity=library. Есть даже с opening_hours=24/7
Штук пять я сам лично увидел и могу утверждать актуальность их существования (например, напротив администрации была лишь Конституция в “коробке”). Собираюсь массово заменить тег и убрать строчку name. Вопрос вообщем-то к калужцам и Santacloud - они везде такие одинаковые по своей сути, как возле здания администрации или у Росреестра? http://overpass-turbo.eu/s/bPu