Там адреса появляются на таком масштабе что карта более-менее крупного НП не помещается ни в один формат. Ответ был в стиле мапника “кому надо - сами поднимайте сервер и делайте как вам нужно”. Может и поменялось что-то - давно не смотрел.
(added)
Посмотрел. Не поменялось. Улицы подписаны, красивый список для поиска, а номеров домов нет.
Можно к Max Vasilev обратиться, попросить сгенерить атлас в pdf по примеру того что он делал для Крымска
Ну или попросить его поделиться скриптами/стилями для MapOSMatic…
Я печатал, но не помню как и чем Где то здесь на форуме спрашивал полгода назад и мне подсказывали программу и её настройки, но найти не могу.
Зы Вспомнил, Maperitive. Наложение названий отключал (set-setting name=map.rendering.text-avoid-overlaps value=False), хотя может в новых версиях Maperitive это уже не нужно. Конфиг, судя по тому что даже я разобрался, легко правиться - размеры шрифтов, зумы отображений и т. п. Я для конторы во всю стену карту делал на листах А4. Вот чем печатал - не помню, но программ для печати постеров много - делает с полями для склейки.
Генерировать список улиц Maperitive вроде не умеет.
В Maperitive красивую картинку получить действительно можно, но если требуется отобразить все адреса в плотной застройке и названия значимых объектов, то получается каша из символов (либо отсутствуют некоторые номера домов). Придётся как-нибудь на досуге разобраться со стилями для мапника.
Кстати, о неправильных границах Оренбурга… на сайте администрации нашел графическое приложение к описанию границ Оренбурга и районов, входящих в его территорию, но там битая ссылка оказалась… Скачать можно тут ~31 Мб. Пока это самое подробное, из того что я нашел.