ОМММ: конференция 1 февраля в Москве

Регистрация докладов для основной программы закрыта, список опубликую на сайте завтра.

Как в прошлый раз, можно будет выступить с коротким докладом после всех, кто записался заранее. Слайды, конечно, не обязательны. И нам обещали интернет.

Видеозаписи будут, хотя высокого качества не обещаю: примерно как на SotM Baltics.

На сайте конференции опубликован список докладов. Порядок выступления определится в ближайшие дни.

Жаль, что среди выступающих нет новых людей из сообщества. У вас ещё есть шанс поделиться мыслями в коротких докладах после основной программы (предварительная запись не требуется).

Ба, знакомые все лица!
Надеюсь, господа докладчики будут как-то варьировать содержание своих докладов :smiley:

Отсортировал список докладов по порядку выступления. Примерно в 11 утра я расскажу собравшимся, куда они попали, и начнём с Краснохолма. Формат типичен для конференций, но достаточно свободный: регламента по времени, в общем, нет. Докладчик рассказывает, сколько получается, затем вопросы минут на 15. Стесняться нечего, все свои (а кто не свой — тех завербуем).

Мне нужна помощь с парой вещей.

Первое и главное — презентационный компьютер. Я не знаю, что там с разъёмами, но понадобится ноутбук с D-SUB и HDMI. Из программ достаточно LibreOffice и чего-нибудь для PDF. Кто-нибудь сможет принести? Конечно, лучше два-три, на всякий случай.

Я приезжаю на ленвокзал ровно в 9, затем ищу по пути достаточно большой магазин с чаем и сладостями. Если кто-то встаёт в такую сызрань, был бы рад помощи в переноске, хотя не обязательно.

Наконец, после ОМММ я хочу отправить всех в паб где-то до полуночи. Желательно в радиусе двух километров от университета. Есть советiiiiк?

Кружка в Нижнем Сусальном переулке сойдёт?

Большой магазин есть в подвале универмага Московский, через подземный переход от Ленинградского. Ещё может быть в торговом центре на площади Курского вокзала, но я точно не помню. Других больших в том районе нет.

А это ничего что Кружка в злачном переулке около вокзала? Там бичей не будет? Я сам не в теме - в барах не был, но улица по крайней мере забомжованная, их там прикармливают.

а тэги-то такие в ОСМ есть ? :laughing:

Я бы не советовал заходить в эту Кружку. Можно нарваться.

Да и вообще в Кружках пиво жидкое, еда привокзальная…

Скажи, добрый человек, есть ли в этом городе место, где благородные доны могут спокойно пообедать, не смущаясь соседством всякой швали, рвани и ворья?

Так пообедать или таки выпить пива до полуночи? Пообедать можно в прекрасной грузинской забегаловке напротив МИИГАиКа “Духан Чито Ра”. Это место с историей, еда там аутентичная :slight_smile:

я захвачу ноут, надо же презентацию еще успеть сделать :), но у меня только d-sub, может кто-то еще переходник может взять…

Я тоже прихвачу ноутбук (HDMI в наличии).
Zverik, могу встретить и помочь перед открытием.

Пива и до полуночи, и чтобы можно поговорить было — то есть, субботним вечером были свободные столики. Не уверен, что забегаловка подойдёт. На конференции будет перекус, так что еда едва ли понадобится. OSM выдаёт варианты:

— Molly Malone’s на полпути к Бауманской;
— Killfish на Денисовском переулке;
— Паб «Экспедиция» на Красных воротах;
— Четыре бара на Покровских воротах.

Felis, давай тогда встретимся у входа в «Ситистор» под универмагом «Московский» примерно в 9:15.

Мой телефон всё тот же — +7 921 593-12-91.

Чтобы субботним вечером, да зимой были свободные столики - это лотерея. Места, чтобы они заведомо были, я не знаю.

На днях открылся еще один паб вот здесь:
http://www.openstreetmap.org/node/2643752389/history

т.к. место новое, свободных мест может быть больше… но все равно лучше бронировать хотя бы за пару часов, тем более на такую толпу

Буду в 12 часов, начинайте попозже

Получается, мест, чтобы просто послушать доклады, уже не осталось?

по секрету, если придёшь без регистрации — никто гнать не будет :slight_smile:

Там будет указатель, куда ломиться?